ГлавнаяНовости компанийМаркетинг и рекламаВажность управления конкурентными закупками

Важность управления конкурентными закупками

05.11.2012 18:50:53

74101_big

Система управления закупками должна бесперебойно функционировать, поскольку в связи с конкурентной основой данный сегмент деятельности влияет на величину прибыли и в целом на рентабельность всего предприятия. По этой причине довольно актуальна тема автоматизации системы, необходимая для повышения эффективности всего процесса. Абсолютно каждая организация, которая заинтересована в закреплении себя среди конкурентов, должна особенно важно подойти к этому моменту.

на крупном предприятии - это важный, более того, ключевой процесс в бизнесе. В том случае, если это мероприятие действительно проводится эффективно, то меняются и основные финансовые показатели, а именно прибыль и рентабельность, которые, безусловно, являются основополагающими условиями в вопросе успешности всего созданного бизнеса. Наиболее распространена практика управления посредством проведения честных конкурентных торгов, точнее аукционов, конкурсов, запросов котировок, предложений и подобных. Если выполнять контроль приобретения необходимого товара именно в условиях конкурентной среды, есть вполне серьезные основания полагать, что это как раз тот способ, который позволяет купить необходимую продукцию наивысшего качества, нужного количества, в выбранное время и при этом при наименьших на то затратах.

Подобного рода процедуры в среде делового мира дают возможность воплотить в жизнь главную идею современного рынка - добросовестную, открытую конкуренцию. Именно в данном случае заказчик способен сделать объективный выбор относительно наиболее выгодного предложения со стороны его потенциальных поставщиков нужной продукции. Выгода осуществления таких закупок по данным экспертов иногда превышает даже порог 25% от запланированного и выделенного бюджета.

Маркетинговые исследования