ГлавнаяНовости компанийБезопасностьSecureTower 3.2 – контроль буфера обмена и USB-накопителей

SecureTower 3.2 – контроль буфера обмена и USB-накопителей

09.11.2012 12:56:00

По статистике около 40% умышленных хищений информации происходит именно посредством передачи данных на различные внешние USB-устройства. Они компактны, удобны в обращении и служат идеальным мобильным хранилищем информации, с легкостью покидающим пределы корпоративной сети компании.

создает теневую копию документа, которая в последующем анализируется на заданные правила безопасности. Причем анализу подвергаются не только атрибуты перехваченного файла, но и его содержимое.

позволяет контролировать информацию только определенного типа (например, только документы MS Word, или только файлы с расширением. EXE).

3.2 была реализована возможность их блокировки для отдельных групп пользователей. Например, есть смысл закрыть доступ к USB-портам для сотрудников отделов продаж, работающих с клиентскими базами данных, или же, наоборот, разрешить использование флеш-накопителей тем, чья работа связана с частыми разъездами.

Еще одним нововведением в SecureTower 3.2 стала возможность контроля буфера обмена на рабочих станциях пользователей. Теперь, при помещении текстовой информации в буфер обмена, система незамедлительно производит анализ данных на заданные правила безопасности.

с успехом прошла на выставках SFITEX с 22 по 25 октября (Санкт-Петербург) и БЕЗПЕКА с 23 по 26 октября (Киев).

По итогам выставки SFITEX компания Falcongaze была названа лауреатом международного конкурса «Эталон безопасности», а решение SecureTower удостоилось награды в номинации «Программные средства защиты информации».

Похожие новости

Безопасность
Представлена версия 6.9.2 системы IP-видеонаблюдения «Линия»
Компания «Девлайн» представляет новую версию программного обеспечения 6.9.2, с поддержкой двух потоков на аналоговых камерах. 01.11.2013 17:50:06
Безопасность Информационное издание
Group-IB: еще одна крупная бот-сеть уничтожена
Компания Group-IB в очередной раз оказала содействие «Управлению К» МВД России и Сбербанку Росии при проведении расследования и пресечении деятельности преступной группы, занимавшейся хищениями с банковских счетов физических лиц. 18.09.2014 20:20:15
Безопасность
SAP Innovation Management стимулирует творческий подход к работе
30 июля 2014 года - Компания SAP SE (NYSE: SAP) объявила о глобальном выпуске нового решения по управлению инновациями, призванного помочь компаниям разрабатывать и быстро выводить на рынок новые продукты и услуги. 30.07.2014 13:24:49
Безопасность
Телефон расскажет все об автомобиле
Компания ТЭК электроникс – разработчик и производитель противоугонных систем Призрак, в конце августа объявила о выпуске обновленного приложения для iPhone. 04.09.2014 13:00:13

Маркетинговые исследования