ГлавнаяНовости компанийКультура и искусствоУчастники международного конкурса скрипачей «ДЕМЮКС» в Екатеринбурге традиционно стали гостями «Маринс Парк Отеля»

Участники международного конкурса скрипачей «ДЕМЮКС» в Екатеринбурге традиционно стали гостями «Маринс Парк Отеля»

13.11.2012 07:48:00

________________________big

С 1 по 6 ноября в Уральской столице прошла неделя, посвященная VI Демидовскому Международному юношескому конкурсу скрипачей "ДЕМЮКС".

Этот конкурс представляет собой отборочный тур для одного из самых престижных конкурсов данной категории - международного конкурса имени П.И. Чайковского. В 1993 году по инициативе заслуженного артиста России, а вместе с тем и профессора Уральской государственной консерватории Вольфа Усминского прошел первый такой конкурс, в 2000-м — второй. Теперь возникла традиция проводить конкурс раз в три года. Следили за всем происходящим представители Министерства культуры РФ, Управления культуры г. Екатеринбурга, Министерства культуры Свердловской области, Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского, СПМШ-лицея при Уральской консерватории. Лауреаты конкурса «ДЕМЮКС», а также его дипломанты, как правило, достигают определенных успехов и в других международных программах, где участвуют молодые исполнители, и показывают достижения нашей скрипичной школы на мировых площадках. В качестве места для размещения гостей и участников «ДЕМЮКС» уже не в первый раз выступила гостиница «Маринс Парк Отель Екатеринбург», всегда гостеприимная и радушная к своим посетителям.

Маринс Парк Отель Гостиничные услуги г. Екатеринбург, ул. Челюскинцев 106 8-343-214-30-00 Контактное лицо: Маринс Парк Отель Подписаться на новости компании

Похожие новости

Культура и искусство
Паулина Анисько представит новую молодежную коллекцию
Певица Паулина Анисько станет лицом новой молодёжной коллекции джинсовой одежды от дизайнера Бронислава Витусевица. 15.11.2013 17:02:50
Культура и искусство Банки и кредиты
ПРЕСС-ЛАНЧ «РУССКАЯ ЖИВОПИСЬ XX ВЕКА. СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ»
10 апреля 2014 года в 16:00 в выставочном зале Восточно-Европейского Антикварного Дома (ВЕАД) состоится пресс-ланч «Русская живопись XX века. Состояние и перспективы» Участников встречи ждет разговор с ведущими экспертами в области русской живописи, представителями власти, искусствоведами, а также авторами различных трудов по живописи. Это редкий случай побеседовать на одной площадке одновременно с представителями различных структур. В ходе встречи будут обсуждаться вопросы русской живописи XX века сегодня, коллекций музейных фондов и хранилищ, коллекции русской живописи XX века ВЕАД. Гости расскажут об искусстве советского периода на арт-рынке (начиная от первых коммерческих выставок, первых галерей, аукционов до сегодняшнего дня), об инвестиционной привлекательности произведений живописи советского периода, а также о проблемах фальсификаций и экспертизы советской живописи. В пресс-ланче примут участие: • Богатырев Сергей Евгеньевич, руководитель Управления Министерства культуры Российской Федерации по Центральному федеральному округу; • Погодин Владимир Сергеевич, историк искусства, почетный академик Российской Академии Художеств, проректор Московской государственной академии акварели и изящных искусств. Автор многочисленных научных работ и научно-популярных статей; • Апресян Армен Рубенович, кандидат философских наук, искусствовед, журналист (ГТРК «Росиия-К»), автор более 1000 публикаций в печатных и электронных СМИ. • Рощин Владимир Карпович, соруководитель и издатель каталога «Внимание, розыск!», «Каталог подделок произведений живописи; • Юнин Сергей Кимович, учредитель Восточно-Европейского Антикварного Дома; • Михалютина Татьяна Игоревна, эксперт по живописи Восточно-Европейского Антикварного Дома. 04.04.2014 13:11:00

Маркетинговые исследования