ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнес"Рэйс Телеком" - участник и докладчик московского семинара компании ViaSat Inc.

"Рэйс Телеком" - участник и докладчик московского семинара компании ViaSat Inc.

21.05.2008 19:09:00

ЗАО "Рэйс Телеком"16 мая в г. Москве в Marriott Tverskaya Hotel компания ViaSat Inc. (США) - один из крупнейших в мире производителей систем и оборудования спутниковой связи, разработчик сетевых продуктов LinkStar и LinkWay - провела семинар для своих партнеров в России.

На семинаре присутствовали руководители и ведущие специалисты операторов спутниковых VSAT-сетей и пользователей продукции ViaSat - компаний ООО "Русат", ООО "Рэйс-Коммуникейшн", НПО "Кросна", Сбербанк России, ОАО "Ямалтелеком" и других. Среди активных участников мероприятия были и представители ЗАО "Рэйс Телеком" - оператора спутниковой сети SPIN™. Основные доклады семинара были посвящены возможностям обновленных версий продуктов для построения сетей VSAT - LinkStar S2 и LinkWay S2, а также сетевому продукту ArcLight и SCPC-модему EBEM, в настоящее время не используемым на российском рынке. Особый акцент в докладах был сделан на реализацию проектов по созданию спутников Ka-диапазона - ViaSat-1 & Ka-Sat, являющихся для ViaSat первым опытом создания КА и призванными стать самыми емкими в мире для предоставления услуг широкополосного доступа в Интернет. С докладами на эти и другие темы на семинаре от ViaSat выступили управляющий директор по регионам Европы и Латинской Америки Роберт Фейербах (Robert Feierbach), инженер Элтон Эрл (Alton Earle) и директор по продажам в Восточной Европе Ладислав Цисар (Ladislav Cisar). В программе семинара были предусмотрены и выступления партнеров ViaSat в России. От компании "Рэйс Телеком" с докладом на тему "Опыт ЗАО "Рэйс Телеком" по расширению функциональности системы LinkStar" выступил директор по техническому развитию Г. Иванов.

Прошедший семинар показал заинтересованность компании ViaSat во внедрении своих технологических разработок на российском рынке спутниковой связи, а также в расширении сервисов и услуг для своих партнеров. Компания ЗАО "Рэйс Телеком" внимательно следит за достижениями крупнейшего мирового производителя аппаратно-программных средств для сетей VSAT, чтобы и в дальнейшем повышать качество предоставления услуг клиентам спутниковой связи SPIN™.

SPIN

Спутниковая сеть информационного обмена SPIN™ была введена в коммерческую эксплуатацию в 2004 году. SPIN предоставляет услуги высокоскоростного доступа в сеть Интернет, передачу голосовой информации, передачу данных (с поддержкой VPN), видеоконференцсвязь и другие приложения, использующие IP-протокол. Сеть SPIN позволяет быстро и недорого организовывать корпоративные мультисервисные сети в местах, где другие виды телекоммуникаций экономически невыгодны или труднореализуемы. Оператором и владельцем оборудования сети спутниковой связи SPIN является ЗАО "Рэйс Телеком". Услугами сети SPIN пользуются такие организации и компании, как Сбербанк РФ, Министерство финансов Республики Алтай, Таманьнефтегаз, Вологдаэнерго, Тверская энергосбытовая компания, филиал ОАО "ТГК - 4" - "Белгородская региональная генерация", Русская Православная церковь, Канал им. Москвы, Группа компаний "ДОН-Строй" и другие. О ViaSat Компания ViaSat основана в 1986 году и известна в США рекордно быстрым ростом. Компания трижды вносилась в список INC.500 самых быстро растущих частных компаний. ViaSat насчитывает более 1500 высококвалифицированных специалистов. Свыше 55% - инженеры и большая часть из них имеет ученые степени в области электротехники или вычислительной техники. Производство ViaSat аттестовано по ISO9001.
Рэйс Телеком, ЗАО Крупномасштабная спутниковая сеть информационного обмена Москва www.spin.ru pr@spin.ru +7 495 7855747 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования