ГлавнаяНовости компанийНедвижимостьСитуация вокруг «Банка «Таврика» не может повлиять на планы застройщика «Югозаптрансстрой»

Ситуация вокруг «Банка «Таврика» не может повлиять на планы застройщика «Югозаптрансстрой»

07.12.2012 11:11:00

Uzts_big

Строительная компания «Трест «Югозаптрансстрой» (ЮЗТС), в портфеле которой объекты бизнес-класса на Печерске, эконом-класса в пригороде Киева, а также коттеджный городок в Ирпене, не имеет задолженности перед «Банком «Таврика».

По словам председателя правления ЮЗТС Владимира Кучмиенко, «Компания не имеет никаких долгов или кредитных обязательств перед «Банком «Таврика» и после недавних событий с «Таврикой» обслуживается в АО «Сбербанк Россия». Кроме того, все продаваемые нами объекты не находятся в залоге у «Таврики» либо у других банков».

«У нас есть отношения с «Таврикой», но они с точностью наоборот тех, о которых прошла информация в СМИ. Не мы - должники «Таврики», а Банк имеет долговые обязательства перед застройщиком. Но речь идет об относительно небольшой сумме денег, которую мы надеемся вернуть после разрешения ситуации с Банком», - сообщил он.

Генерировать финансовые средства для завершения строек позволяют успешные продажи, которые покрывают затраты на строительство. Так, например, в ЖК эконом-класса «Яблуневый» (http://www.bu4a.kiev.ua/) в г.Буча, который только этой весной был введен в эксплуатацию, застройщиком проданы все квартиры. В загородном коттеджном городке «Ясные Зори» (http://zori.kiev.ua/) остался в продаже 1 таунхаус из 62 построенных объектов.

Напомним, что ЮЗТС по версии журнала «Деньги» вошла в тройку лидеров в «Рейтинге застройщиков Украины» в 2012 г. как одна из надежных строительных компаний Украины.

Пресс-служба «Трест «Югозаптрансстрой» (http://www.uzts.com.ua/)

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Похожие новости

Недвижимость
Беслан Берсиров: строительный бизнес стал более цивилизованным.
Беслан Рамазанович Берсиров — один из совладельцев компании-застройщика «Строительный трест». 23.01.2014 00:22:39
Недвижимость
ЖК «Андерсен»: бронирование квартир в домах второй очереди
В жилом комплексе «Андерсен» подходит к концу строительство домов первой очереди. 28.02.2014 10:09:05
Недвижимость
«Премиум-профиль»: успешный инструмент интернет-маркетинга на портале Address.ua
Ведущий портал поиска недвижимости Address.ua, представил риелторам Украины свой обновленный продукт для эффективного маркетинга в интернете – услугу «Премиум-профиль». 10.02.2014 17:37:09

Маркетинговые исследования