ГлавнаяНовости компанийНедвижимостьMicrosoft Dynamics AX 2009 для «Росинтер Ресторантс Холдинг» от «Норбит» и "ИГ Киборг"

Microsoft Dynamics AX 2009 для «Росинтер Ресторантс Холдинг» от «Норбит» и "ИГ Киборг"

13.12.2012 16:20:57

4_big

Компания «Норбит», входящая в ГК «Ланит», объявила о завершении проекта по переводу корпоративной системы «Росинтер Ресторантс Холдинг» на платформу Microsoft Dynamics AX 2009. Как рассказали CNews в «Норбит», до начала проекта в 2011 г. ИТ-система заказчика работала на Microsoft Dynamics AX 3.0 и уже не покрывала всех потребностей компании как в вопросах производительности, так и в реализованной функциональности. За последние несколько лет интенсивного развития компания значительно выросла и, соответственно, возрос объем данных, который необходимо обрабатывать. Старая система не справлялась с этими процессами: требовалось слишком много времени на выполнение типовых операций и постоянную адаптацию системы под изменения законодательства. Помимо этого, она не позволяла реализовывать задачи управленческого учета из-за ограниченного функционала. «Норбит» предложила руководству холдинга в качестве решения современную и многофункциональную платформу — Microsoft Dynamics AX 2009. В ходе работ по проекту специалисты «Норбит» заменили существовавшую в «Росинтер Ресторантс Холдинге» систему на полноценное промышленное решение, оптимизировали модуль «Казначейство», настроили формы налоговой отчетности. Созданное решение было интегрировано с используемыми в холдинге ИТ-системамиR-Keeper, CrunchTime! и «БОСС-Кадровик». Также в рамках работ по проекту «Норбит» в тандеме со своим партнером — Интеллектуальной группой «Киборг» — внедрил в корпоративную систему холдинга совместно разработанное отраслевое решение по управлению договорами аренды в компании на базе Microsoft Dynamics AX 2009. «Решение необходимо, чтобы осуществлять контроль своевременного выполнения всех условий договоров и оплаты услуг аренды помещений для ресторанов, а также условий по другой сопровождающей документации: на связь, на обслуживание техники и помещений ресторанов», — пояснили в «Норбит». В дальнейшем «Росинтер Ресторантс Холдинг» планирует продолжить сотрудничество с компанией «Норбит» для развития финансовой системы холдинга. «Перевод на версию Microsoft Dynamics AX 2009 позволил нам решить целый ряд задач, касающихся организационных, технических и функциональных вопросов, и существенно увеличить производительность системы, — прокомментировала итоги проекта Ольга Шарова, директор департамента управления проектами «Росинтер Ресторантс Холдинг». — В целом, мы получили решение соответствующее нашим ожиданиям».

Интеллектуальная группа Киборг
Интеллектуальная группа Киборг Экспертиза и аудит проектов в области информационных технологий. Разработка стратегии развития ИТ. Москва, ул. Митинская д. 38 http://www.kiborg.net/ igroupp@mail.ru +7 495 504-67-58 Контактное лицо: Громова Ирина Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования