ГлавнаяНовости компанийГосударство и властьПроблемы транспортной инфраструктуры Москвы и другие темы российской блогосферы (28.01-03.02)

Проблемы транспортной инфраструктуры Москвы и другие темы российской блогосферы (28.01-03.02)

04.02.2013 12:14:58

___________________big

Коммуникационная группа G3 продолжает реализацию проекта «Политический пульс российской блогосферы». В рамках независимого исследовательского проекта специалистами компании подготовлена очередная аналитическая записка за период 28 января-03 февраля 2013, отражающая основные общественно-политические темы, обсуждаемые в наиболее авторитетных блогах российского сегмента Интернета (Рунета), и выявляющая политические настроения в данном онлайн-сегменте.

«Общественно-политический пульс российской блогосферы» с 28 января по 03 февраля 2013 г. характеризуется преимущественно обсуждением двух основных тем: наибольшее внимание блогеров привлекли проблемы и вопросы транспортной инфраструктуры города Москвы и приговор Константину Крылову - одному из самых активны представителей оппозиции.

Для анализа общественно-политического пульса блогосферы специалистами компании проводится ежедневный мониторинг ТОП-100 сообщений в Livejournal (сообщений, набравших в совокупности наибольшее количество просмотров и комментариев). Мониторинг осуществляется в автоматическом режиме несколько раз в сутки посредством фиксирования всех сообщений, попавших в ТОП-100. Кроме того, производится мониторинг наиболее популярных хэштегов в системе микроблогов Twitter.

Полученный массив данных обрабатывается экспертами вручную и используется для написания еженедельного сводного документа, который можно считать срезом общественно-политических обсуждений в блогосфере за прошедшую неделю.

В результате анализа ТОП блогов была подготовлена аналитическая записка, охватывающая период с 28 января по 03 февраля 2013 года. В итоговом документе также содержатся прогнозы относительно развития политических дискуссий в блогосфере, а так же оценка наиболее острых тем, обсуждаемых блогерами.

Результаты исследования еженедельно публикуются на сайте Коммуникационной группы G3, в разделе «Наши проекты и работы». С результатами опубликованных исследований вы можете ознакомиться по данной ссылке (http://g3-group.ru/projects/politpuls.php).

000 «Коммуникационная группа G3» E-mail: info@g3-group.ru Tel: +7 495 648-53-18

Похожие новости

Государство и власть
Услуги Росреестра по принципу «одного окна» на территории Краснодарского края
В рамках направления, касающегося организации предоставления государственных услуг по принципу «одного окна» на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, прием документов специалистами филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» Краснодарскому краю осуществляется во всех районах Краснодарского края, где были открыты многофункциональные центры. 10.04.2014 10:51:00

Маркетинговые исследования