ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалыЭксперты KNAUF Insulation приняли участие в решении вопросов по улучшению инвестиционного климата Тюменской области

Эксперты KNAUF Insulation приняли участие в решении вопросов по улучшению инвестиционного климата Тюменской области

11.02.2013 15:16:50

В конце января прошло заседание Совета по улучшению инвестиционного климата при Губернаторе Тюменской области. Совет собрал представителей крупнейших инвесторов в экономику Тюменской области. Эксперты KNAUF Insulation впервые приняли участие в данном мероприятии.

По итогам встречи Директор по внешнеэкономическим связям компании KNAUF Insulation Андреа Сордан отметил: «Сегодня благодаря взвешенной экономической политике местных властей Тюменская область является одним из самых привлекательных регионов для инвестиций. Личная поддержка инноваций со стороны губернатора области, а также благоприятный инвестиционный климат сыграли важную роль в принятии решения компанией KNAUF Insulation в пользу продолжения развития производства именно в Тюмени.

Данный шаг и уникальное географическое расположение завода «ТИСМА», безусловно, усилят лидерские позиции компании KNAUF Insulation на рынке безопасных утеплителей, а также позволят предложить рынку в восточной части России доступную инновационную теплоизоляцию от KNAUF и международный уровень сервиса.

Выбор данного региона для инвестиций со стороны «КНАУФ» не случаен. Урал, Сибирь и Дальний Восток являются регионами с большим потенциалом роста строительства, к тому же KNAUF Insulation планирует использовать новую производственную площадку для расширения поставок утеплителей в республики Средней Азии.»

Напомним, в феврале 2011 г. компания KNAUF Insulation приобрела в Тюмени завод ОАО «ТИСМА» по производству утеплителей на основе минерального волокна. Этот завод станет вторым заводом KNAUF Insulation по производству инновационных безопасных утеплителей в России.

Справка о компании KNAUF Insulation:

Компания KNAUF Insulation - одно из ключевых подразделений международной производственной группы KNAUF - является одним из мировых лидеров в области производства утеплителей и признанным экспертом в их системном использовании. В 2009 - 2010 гг. компания KNAUF Insulation первой в мире внедрила инновационную ECOSE-технологию производства натуральных утеплителей без фенол-формальдегидных смол. Дивизионы компании располагаются более чем в 35 странах мира и более 30 производственных площадок в мире удовлетворяют постоянно растущий спрос на энергоэффективные материалы. Оборот компании превышает 1,2 млрд. евро. Общий штат сотрудников превышает 5 000 человек. В России компания владеет 2 крупными заводами по производству минераловатных утеплителей.

Сайт компании: www.knaufinsulation.ru.

За дополнительными материалами обращайтесь, пожалуйста, к менеджеру по коммуникациям KNAUF Insulation в России Корниловичу Андрею: тел. +7 (495) 933 61 30; pr.russia@knaufinsulation.com.

ООО «КНАУФ Инсулейшн», Россия, г. Москва, ул. Удальцова, д. 1а, 4-й этаж

Тел.: (495) 933 61 30, факс: (495) 933 61 31, http://www.knaufinsulation.ru

Похожие новости

Строительство и строительные материалы
Компания «Окна Эксперт» выполнит монтажные работы
Компания «Окна Эксперт», работающая на рынке продаж пластиковых окон ПВХ, предлагает своим клиентам воспользоваться профессиональными услугами по монтажу продукции. 22.10.2013 12:53:55
Строительство и строительные материалы
Новинка российского рынка — гранитная брусчатка на армированной сетке уже в сентябре 2014 года в «Галерее Декора»
Новинка на российском рынке натурального камня – гранитная брусчатка на металлической сетке, которую представит в сентябре компания «Галерея Декора» www.2904890.ru, призвана стать новым словом и ориентиром для существующих ныне производителей брусчатки в нашей стране. Она эффектна и прочнее обычной, но главное – она состоит не из разрозненных мелких брусков, а уже представляет собой элемент узора. 11.08.2014 13:06:05
Строительство и строительные материалы
Продолжается прием заявок на участие в отраслевом конкурсе «Строительный сайт 2014»
19 марта стартовал очередной конкурс «Строительный сайт», организатором которого является портал «Ваш Дом» — лидирующий интернет-ресурс по строительству и ремонту в России и СНГ. 04.04.2014 16:46:25