ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесСпециалисты "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) - Санкт-Петербург интегрировали "1С-Битрикс:Управление сайтом" с "1С:Предприятие 7.7"

Специалисты "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) - Санкт-Петербург интегрировали "1С-Битрикс:Управление сайтом" с "1С:Предприятие 7.7"

26.05.2008 17:36:00

Специалисты компании "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) разработали двунаправленный обмен данными между системами "1С-Битрикс: Управление сайтом" и "1С:Предприятие 7.7", использование которого позволяет снизить затраты и существенно повысить эффективность управления Интернет-магазином. На сегодняшний день интеграция "1С:Предприятие 8" с продуктом "1С-Битрикс: Управление сайтом", разработанная фирмой "1С", активно используется специалистами компании БИТ при внедрении новых проектов. Однако, ситуация на рынке свидетельствует о том, что пока не все организации работают на платформе "1С:Предприятие 8", многие компании для решения своих задач автоматизации учета используют систему программ "1С:Предприятие 7.7". Поэтому для повышения оперативности работы, удобства пользования, а также сокращения временных затрат на управление Интернет-магазином таких компаний разработана интеграция системы "1С:Предприятие 7.7" с программным продуктом "1С-Битрикс: Управление сайтом", универсальным инструментом для создания и управления современным интернет-порталом.

Одним из основных конкурентных преимуществ современных торговых компаний является успешное ведение бизнеса в сети Интернет. В частности для компаний, реализующих свои товары и услуги посредством глобальной сети, необходима эффективная организация интернет-магазина. Именно возможность двунаправленного обмена информацией (выгрузка номенклатуры, обмен заказами и пр.) между сайтом и системой учета и управления, установленной в компании, является важнейшим условием отлаженного и быстрого функционирования интернет-магазина. Интеграция сайта с "1С:Предприятием" позволяет в несколько раз повысить эффективность и качество продаж товаров или услуг через Интернет, значительно облегчить работу руководителей и менеджеров компаний, ускорить процесс принятия и обработки заказов, оперативно обновлять каталоги товаров и цены на сайте, отслеживать товарные остатки. Интеграцию обеспечивает модуль обмена данными с "1С-Битрикс: Управление сайтом", который позволяет превратить Интернет-магазин в современный, легко управляемый инструмент ведения бизнеса, являющийся частью информационной среды компании. Модуль обмена данными с "1С-Битрикс: Управление сайтом" поставляется в виде внешней обработки, выполняемой в среде "1С:Предприятие 7.7" в конфигурациях "Торговля и склад 7.7" и "Комплексная конфигурация 7.7". Разработка компании БИТ позволяет переносить данные с сайта компании в "1С:Предприятие 7.7" и обратно, благодаря чему, возможна публикация и обновление прайс-листа, каталога товаров, цен (розничных, оптовых, дилерских), остатков на складе из "1С:Предприятие 7.7" на сайте компании, а также автоматический прием заказов с сайта в "1С:Предприятие". Обмен данными может производиться с любым количеством сайтов, список которых хранится в конфигурациях 1С. Контактная информация: Сайт компании: www.1cbit.ru Адрес организации: СПб., ул. Бабушкина д.36, корп.1 Контактное лицо: Дарья Жиндецкая, PR-менеджер E-mail: DZhindetskaya@1cbit.ru Телефон: +7 812 325-49-49 Факс: +7 812 325-49-49

Маркетинговые исследования