ГлавнаяНовости компанийБанки и кредиты«Ренессанс Кредит» доразместил субординированные еврооблигации

«Ренессанс Кредит» доразместил субординированные еврооблигации

18.02.2013 17:12:50

________________________big

«Ренессанс Кредит», один из лидеров в области потребительского кредитования в России, доразместил субординированные еврооблигации в объеме 50 млн долларов с погашением в июне 2018 года. Цена размещения составила 103,25% от номинала. Организатором сделки выступил Goldman Sachs International.

Первичное размещение субординированных еврооблигаций в объеме 100 млн долларов на 5,5 лет с купоном 13,5% годовых состоялось в декабре 2012 года.

«Мы довольны результатами размещения. Инвесторы проявили высокую заинтересованность - спрос превысил предложение более чем в два раза. Привлеченные средства помогут банку расти и развиваться темпами, которые мы запланировали на текущий год», - прокомментировал Алексей Левченко, председатель правления «Ренессанс Кредит».

«Это размещение является еще одним подтверждением успешного взаимодействия «Ренессанс Кредит» и инвесторского сообщества. Данная сделка по привлечению дополнительного капитала стала первой в России в 2013 году», - добавил Станислав Лавровицкий, исполнительный директор Goldman Sachs.

«Ренессанс Кредит», один из лидирующих банков сектора потребительского кредитования в России, предлагает физическим лицам потребительские кредиты, банковские карты, вклады и другие услуги.

Основанный в 2003 году «Ренессанс Кредит» входит в ТОП-100 крупнейших российских банков и работает с 5 миллионами клиентов в России. География деятельности «Ренессанс Кредит» охватывает 61 регион России.

«Ренессанс Кредит» — товарный знак КБ «Ренессанс Капитал» (ООО), (лицензии Банка России на осуществление банковских операций № 3354). Банку присвоены рейтинги: Standard and Poor’s «B» с прогнозом «Позитивный», Moody’s «B2» с прогнозом «Стабильный», Fitch «B» с прогнозом «Стабильный».

http://rencredit.ru/

Елена Лещинская

Руководитель направления по внешним коммуникациям

+7 (495) 783 46 88

krivosheeva@svyazy.ru

*****************

Данное сообщение не представляет собой или не является частью какого-либо предложения или приглашения осуществить продажу или приглашения сделать предложение о покупке или подписке на ценные бумаги. Данное сообщение, какая-либо его часть, или факт его распространения, не должно являться основанием для заключения какого-либо договора, и никакое лицо не должно руководствоваться данным сообщением при заключении какого-либо договора. Предложение и распространение данного сообщения и информации, связанной с листингом и осуществлением предложения в определенных юрисдикциях, может быть ограничено законом, и лица, получившие документы или иную информацию, указанную в настоящем сообщении, должны учитывать и соблюдать любое такое ограничение. Любое несоблюдение таких ограничений может привести к нарушению законодательства о ценных бумагах в любой такой юрисдикции.

Данное сообщение не представляет собой предложение осуществить покупку ценных бумаг в США. Ценные бумаги не могут быть предложены к продаже или проданы в США, если выпуск таких ценных бумаг не был зарегистрирован, или не подпадает под освобождение от регистрации, в соответствии с Законом США о ценных бумагах 1933 г., с последующими изменениями. Банк не планирует регистрировать какую-либо часть размещения в США или осуществлять публичное размещение ценных бумаг в США.

Данное сообщение предназначено только для (i) лиц, которые находятся за пределами Великобритании, или (ii) лиц, которые имеют профессиональный опыт в сфере инвестиций, на которых распространяется действие статьи 19(1) Приказа 2005 года (Продвижение Финансовых Продуктов) к Закону 2000 года о Финансовых услугах и рынках (далее - «Приказ»), или (iii) компаний с высоким уровнем капитала и иных лиц, которым данное сообщение может быть направлено на законных основаниях, на которых распространяется действие статьи 49(2) Приказа (далее указанные лица совместно именуются как «надлежащие лица»). Любые инвестиции или инвестиционная деятельность, с которыми связано данное сообщение, могут осуществляться только надлежащими лицами, и будут признаваться осуществленными должным образом, только если они осуществляются надлежащими лицами. Лица, которые не являются надлежащими лицами, не должны действовать в соответствии с данным сообщением или руководствоваться им.

Данное сообщение распространяется только «квалифицированным инвесторам», согласно тому, как такие лица определены в Директиве 2003/71/ЕС (данная Директива совместно со всеми актами, принятыми для ее имплементации в любом государстве-члене, со всеми последующими изменениями, включая изменения, предусмотренные Директивой 2010/73/ЕС, в той части, в которой они были имплементированы в соответствующем государстве-члене, далее совместно именуются «Директива о проспектах») в любом государстве-члене Европейской Экономической Зоны, на территории которого применяется Директива о проспектах и любым иным лицам, которым данное сообщение может быть направлено на законных основаниях, и никакое иное лицо, не являющееся надлежащим лицом, не должно действовать в соответствии с данным сообщением или руководствоваться им.

Информация, содержащаяся в данном сообщении, не является рекламой ценных бумаг в Российской Федерации, не содержит и не составляет предложение или приглашение делать предложения, продавать, покупать, обменивать ценные бумаги или передавать права по ценным бумагам в Российской Федерации или в интересах российских лиц (включая юридических лиц), зарегистрированных, учрежденных, или имеющих местонахождение на территории Российской Федерации, если иное не предусмотрено российским законодательством, и не подлежит передаче третьим лицам или раскрытию неопределенному кругу лиц каким-либо иным образом. Информация, содержащаяся в данном сообщении, относится к информации для «квалифицированных инвесторов» в значении, указанном в статье 51.2 Федерального закона «О рынке ценных бумаг» (далее - «российские квалифицированные инвесторы») и не может предоставляться третьим лицам, не являющимся российскими квалифицированными инвесторами, если иное не предусмотрено российским законодательством. Ценные бумаги не были и не будут допущены к публичному размещению и/или публичному обращению в Российской Федерации и не предназначены для «выпуска», «рекламы», «размещения» или «обращения» (как эти термины определены в российском законодательстве о ценных бумагах) на территории Российской Федерации за исключением случаев, предусмотренных российским законодательством.

Маркетинговые исследования