ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесКомпания ТТК проведет прямую трансляцию образовательной акции «Тотальный диктант»

Компания ТТК проведет прямую трансляцию образовательной акции «Тотальный диктант»

04.03.2013 15:15:52

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, во второй раз стала федеральным телекоммуникационным партнером международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант», которая в этом году пройдет 6 апреля.

В рамках партнерства Компания ТТК организует онлайн-трансляцию диктанта с основных площадок проекта в Новосибирске, Иркутске и Москве. Следить за событиями в режиме реального времени пользователи Интернета смогут на сайтах totaldict.ru, ttk.ru, myttk.ru, baikal-ttk.ru. В 2012 году онлайн-трансляцию диктанта, организованную Компанией ТТК, посмотрели более 11 тысяч человек.

«Мы стараемся уделять большое внимание социально-значимым проектам. Интерес к «Тотальному диктанту» растет с каждым годом, а география акции охватывает практически все континенты земного шара», - комментирует руководитель департамента внешних связей и коммуникаций ТТК Татьяна Семенова.

«Не у всех людей есть возможность прийти на одну из площадок «Тотального диктанта». Трансляция даст возможность посмотреть, как проходит акция и написать диктант действительно всем желающим. Проверить свои работы при этом можно будет самостоятельно на сайте totaldict.ru», - отмечает Ольга Ребковец, директор фонда поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант».

В этом году к акции, которая проводится уже в десятый раз, присоединятся участники Российской антарктической экспедиции (РАЭ). Сотрудники круглогодичной станции «Прогресс» в Антарктиде будут писать диктант с помощью онлайн-трансляции, организованной Компанией ТТК. Тексты участников акции будут переданы в «Арктический и антарктический научно-исследовательский институт» (ААНИИ), а далее для проверки - в экспертную комиссию проекта «Тотальный диктант».

Акция по проверке грамотности «Тотальный диктант» в 2013 году пройдет в 150-200 городах, включая 30-40 за рубежом. Ожидается, что количество участников составит порядка 30 тысяч человек. Организатором акции выступает фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант».

ТТК-Западная сибирь 335 8181 Контактное лицо: Лелетко Елена Подписаться на новости компании

Похожие новости

Интернет бизнес
Группа компаний «Сладкая сказка» создала международное интернет-сообщество сладкоежек
Группа компаний «Сладкая сказка» создала международное интернет-сообщество сладкоежек 15.04.2014 02:50:58
Интернет бизнес
Компания «Teleperformance Russia&Ukraine» представляет новый продукт e-Performance
Аутсорсинговые контакт-центры увеличивают влияние в социальных сетях: компания «Teleperformance Russia&Ukraine» представляет новый продукт e-Performance 30.09.2013 21:32:47
Интернет бизнес
Начал работу глобальный каталог товаров по городам России RegMarkets.ru
1 октября состоялся официальный запуск онлайн-каталога товаров российских компаний и магазинов RegMarkets.ru, отсортированный по регионам. 14.10.2013 14:35:12

Маркетинговые исследования