ГлавнаяНовости компанийУслуги для дома и офисаTelepresence от "Софтлайн-ИТ" — это просто, быстро и очень выгодно

Telepresence от "Софтлайн-ИТ" — это просто, быстро и очень выгодно

05.03.2013 14:32:56

В понедельник, 4 марта 2013 года, компания «Софтлайн-ИТ» в столичном бизнес-центре «Хай-Тек Парк» рассказала клиентам о преимуществах технологии телеприсутствия, а также с помощью эксперта Cisco развеяла связанные с ней мифы.

«Софтлайн-ИТ» в течение многих лет является партнером компании Cisco по внедрению технологий видеоконференцсвязи в Украине. Одна из главных разработок — telepresence (телеприсутствие). Она представляет собой набор технологий, позволяющий пользователю получить впечатление того, что он находится и/или воздействует на место, отличное от его физического местоположения. Главным достоинством технологии является то, что она наиболее полноценно (в отличие от традиционной видеоконференцсвязи) заменяет живое общение, что позволяет ее использовать в ситуациях, ранее всегда требовавших личного присутствия собеседников. Особенно, это касается встреч на высоком уровне, таких как заседания советов директоров, проведение переговоров с руководителями иностранных компаний.

Сергей Балашук, генеральный директор компании «Софтлайн-ИТ», подсчитал, что видеоконференцсвязь способна сэкономить компании из тысячи человек до 5 миллионов гривен в год за счет сокращения командировочных расходов. Кроме того, очень часто важны не деньги, а сэкономленное время и силы ведущих специалистов, которые с помощью новых технологий могут «присутствовать» в нескольких местах одновременно. «Еще год-два и без использования технологий видеоконференцсвязи не сможет работать ни одна коммерческая организация», — уверен он. А в совмещении с другими передовыми ИТ-технологиями, вроде систем автоматизации бизнеса и электронного документооборота, можно увеличить эффективность компании в 8-10 раз.

Однако на деле бизнесмены пока еще не спешат использовать преимущества этой технологии в полной мере, предпочитая личные поездки за тысячи километров и многочасовые перелеты. Снорре Кьесбу (Snorre Kjesbu), вице-президент Cisco, связывает это с мифами, которые распространились в последние годы в бизнес-среде. «Софтлайн-ИТ» приводит его мнение, в котором он развенчивает их.

Технология видеоконференцсвязи telepresence позволяет рассредоточенной группе людей сотрудничать, решать проблемы и совершенствовать свои проекты в живом и динамичном формате реального времени. При этом система telepresence доступна любым организациям. Совершенствование технологий, особенно облачных, позволяет компаниям по всему миру использовать преимущества видеоконференцсвязи. Осознавая, как выгодна телеконференцсвязь для бизнеса и как быстро окупаются вложения в данную технологию, небольшие организации все активнее внедряют ее для расширения возможностей сотрудничества.

Массовые сервисы по передаче видео проигрывают профессиональной видеоконференцсвязи по таким важным для любой компании параметрам, как безопасность, качество, гибкость и многофункциональность. Конечно, поставщики любительского видео всегда обещают реалистичную картинку, но на деле в большинстве случаев вы получаете плохое изображение, сопровождаемое невнятным аудиорядом. И если для обычных пользователей это, в общем и целом, приемлемо, поскольку речь идет о бесплатных программах, то для ведения бизнеса это малоэффективный вариант.

Тенденции рынка свидетельствуют о выборе в пользу видеоконференцсвязи, в основе которой лежит программное обеспечение, однако не стоит зацикливаться на том, чтобы выбрать что-то одно. Мы живем в условиях глобальной экономики, функционирующей в режиме нон-стоп, где программные и аппаратные видеорешения должны взаимодействовать и обеспечивать пользователю бóльшие возможности, мобильность и необходимый опыт. Выбор только программных или только аппаратных решений ограничивает возможности взаимодействия, главное - это правильное сочетание технологий и широкие возможности подключения с компьютера, из конференц-зала или прямо в пути.

Модели внедрения видеоконференцсвязи разработаны таким образом, что их можно адаптировать к потребностям конечных пользователей и персонала технической поддержки. Благодаря гибким схемам внедрения, таким как облачные, локальные или смешанные, развертывание инфраструктуры телеконференцсвязи не вызывает особых затруднений. Последние нововведения упростили процесс организации видеоконференций пользователями внутри и вне организации, позволили подключаться с помощью мобильных устройств и делиться контентом в реальном времени.

Потенциальная окупаемость инвестиций при наличии видеоконференцсвязи выходит далеко за рамки путешествий. С помощью видео можно оптимизировать практически все бизнес-процессы, которые в итоге принесут вам количественные результаты, измеряемые в цифрах. Видео способствует укреплению партнерских отношений, помогает сократить сроки вывода продукта на рынок, позволяет нанимать удаленных сотрудников и оперативно решать возникающие проблемы. Практически для каждого бизнес-подразделения существуют приложения для организации видеоконференций - от управления, продаж и маркетинга до кадров, исследований и разработок.

Источник http://www.softline.kiev.ua/ru/our-news-ru/716-telepresence-ot-softlajn-it-eto-prosto-bystro-i-ochen-vygodno.html

Похожие новости

Услуги для дома и офиса
Международная Юридическая Компания отметила лучших сотрудников
В октябре 2013 г. Международная Юридическая Компания наградила сотрудников отдела досудебного и судебного урегулирования споров, которым трижды удалось отменить все налоговые претензии и убрать все доначисления в результате выездных налоговых проверок к компаниям клиентов. 24.11.2013 20:18:14
Услуги для дома и офиса
Группа Компаний «Сладкая сказка» вручила детям более 1000 подарков
Группа компаний «Сладкая сказка» уже не первый год оказывает помощь детям-сиротам. Традиционно благотворительные мероприятия проводятся в праздничные дни. В День Защиты Детей, 1 июня, «Сладкая сказка» и БФ «Белая лилия» организовали 3 благотворительные акции и подарили более 1000 подарков детям из малоимущих семей, инвалидам и воспитанникам детских учреждений. 23.06.2014 18:54:36
Услуги для дома и офиса
ООО «БиэСПост» поздравило клиентов с праздниками
Представители компании ООО «BSPost» (г.Москва) поздравили клиентов с праздниками: Днем защитников Отечества и Международным Женским Днем. 11.04.2014 18:42:47

Маркетинговые исследования