ГлавнаяНовости компанийНедвижимостьГде найти качественную статистику цен на жилую недвижимость

Где найти качественную статистику цен на жилую недвижимость

21.03.2013 19:00:25

Press_107_0320_big

Киев, 21 марта 2013 г. - Портал недвижимости Address.ua и специалисты международной компании Colliers International подтвердили эффективность разработанной методологии анализа данных рынка жилой недвижимости.

В 2012 году аналитики портала недвижимости Address.ua и международной консалтинговой компании Colliers International объединили усилия с целью создания наиболее полной и точной системы генерации статистики цен на жилую недвижимость в Украине (http://address.ua/statistics/).

Результаты подсчета и визуализация изменений цен в разных сегментах рынка жилой недвижимости представляют интерес, прежде всего, для профессионалов-оценщиков и консультантов, а также для покупателей, продавцов, арендаторов и арендодателей объектов недвижимости, инвесторам, профессиональным посредникам и другим специалистам, работающим на рынке жилой недвижимости Украины.

Максим Школьник, руководитель портала Address.ua: «С самого начала, при разработке проекта, мы уделяли особое внимание качеству исходных данных и методологии расчета. Это то, что выгодно отличает наши данные, от статистики, предоставляемой другими порталами. Именно поэтому, партнерство с исследовательско-аналитическим подразделением Colliers International ценно для нас. Мы уверены, что огромный опыт нашего партнера в сфере консалтинга и оценки на украинском и международных рынках недвижимости помог нам усовершенствовать методологию расчета, улучшив конечный результат».

Текущая бета-версия проекта «Статистика цен на недвижимость» успешно существует более полугода, предоставляя пользователям портала ряд уникальных функций. Например, возможность увидеть малейшие колебания цен не только по району, но даже по конкретной улице. Кроме того, с целью отображения более точных тенденций рынка недвижимости, в своих расчетах портал Address.ua использует не среднюю стоимость квадратного метра, а медианную.

В ближайшее время в рамках партнерского проекта «Статистика цен на недвижимость» планируется улучшение качества статистической базы данных, внесение в нее других типов недвижимости, например, земли, а также, подготовка статистики по всем регионам Украины.

Примечание:

Медианная величина - это такое значение признака, которое приходится на середину ранжированного ряда и делит его на две равные по числу единиц части. К примеру, в листингах выставлены квартиры: одна - по цене $500 за кв.м. (хозяину срочно нужны деньги, он продает недвижимость по заниженной цене) и 9 квартир по рыночной цене - $1500 за кв.м. При вычислении среднего арифметического более дешевая квартира даст значительное уменьшение показателя средней рыночной стоимости до $1400 за кв.м., что не будет соответствовать действительности. В свою очередь, медианная цена позволит определить корректное среднее значение.

Информационная справка:

Портал Аddress.ua (http://address.ua/) является онлайновым информационным сервисом для покупки, продажи и аренды недвижимости в Украине. Портал стартовал в мае 2010 года после покупки TopRealty.org.ua - сайта, входящего в ТОП-5 Интернет-ресурсов по недвижимости в Украине (по версии рейтинга Bigmir). Среди инвесторов проекта: eVenture Capital Partners, Vivex Capital Group и профильный инвестор из Украины. Портал входит в тройку лучших стартапов Украины 2012 года по версии PRUFFI).

О Colliers International

Colliers International - мировой лидер в предоставлении услуг в сфере недвижимости с более 12 300 сотрудников, работающих в 522 офисах в 62 странах мира. Colliers International является дочерней компанией FirstService Corporation (NASDAQ: FSRV; TSX: FSV and FSV.PR.U), что обеспечивает финансовую стабильность компании, а партнерство на местах гарантирует клиентам ответственность и инициативность в подготовке решений в сфере недвижимости. Colliers предоставляет полный комплекс услуг в области коммерческой недвижимости арендаторам, владельцам недвижимости и инвесторам, оказывая консалтинговые и брокерские услуги при аренде и продаже офисных, торговых и складских помещений, консалтинговые услуги в области гостиничной недвижимости, услуги корпоративным клиентам, услуги по оценке объектов недвижимости, а также по инвестиционному консалтингу и продажам. Согласно The Lipsey Company и National Real Estate Investor magazine, Colliers International является брендом №2 в мире в сфере коммерческой недвижимости.

В Украине компания Colliers International работает с 1997 г. Более подробная информация о компании на сайте www.colliers.com

ОБ исследовательской группе COLLIERS

Исследовательская группа Colliers International является признанным лидером в области исследования коммерческой недвижимости, предоставляя клиентам ценные сведения о рынке для принятия бизнес решений. Аналитики Colliers обеспечивают многоуровневую поддержку во всех сегментах коммерческой недвижимости, начиная со сбора данных до всестороннего анализа рынка. Охватывая всю Центральную, Восточную и Юго-Восточную Европу, а также Россию, аналитики Colliers регулярно собирают и обновляют данные по ключевым показателям коммерческой недвижимости. В большинстве стран Центральной, Восточной, Юго-Восточной Европы и в России используемые определения согласуются с определениями, которые установлены Исследовательским Форумом Центрально-Восточной Европы - Ассоциации, одним из учредителей которой является Colliers International.

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Похожие новости

Недвижимость
Ипотечная акция от ЖК «Усадьба Суханово» продлена
Акция на приобретение квартир комфорт-класса в ЖК «Усадьба Суханово» по специальным условиям продолжается. 19.06.2014 18:15:50
Недвижимость
Prime Property Group исполняет мечты
Компания Prime Property Group предлагает приобрести клиентам недвижимость на Кипре. Это связано с тем, что в туристических странах люди все чаще хотят жить постоянно 20.08.2014 10:52:21
Недвижимость
RRG усиливает управленческую команду
На должность заместителя генерального директора группы компаний RRG назначена Эвелина Ишметова, ранее занимавшая руководящие позиции в компаниях GVA Sawyer и LandService. Назначение Эвелины связано с масштабными планами RRG по усилению позиций компании на российском рынке консалтинга коммерческой недвижимости. 25.08.2014 17:57:28

Маркетинговые исследования