ГлавнаяНовости компанийГосударство и властьОбщественно-политический пульс российской блогосферы 18.03-24.03

Общественно-политический пульс российской блогосферы 18.03-24.03

26.03.2013 12:24:08

Коммуникационная группа G3 продолжает реализацию проекта «Общественно-политический пульс российской блогосферы». В рамках независимого исследовательского проекта специалистами компании подготовлена очередная аналитическая записка за период 18 по 24 марта 2013, отражающая основные общественно-политические темы, обсуждаемые в наиболее авторитетных блогах российского сегмента Интернета (Рунета), и выявляющая политические настроения в данном онлайн-сегменте.

«Общественно-политический пульс российской блогосферы» с 18 по 24 марта 2013 г. продолжал оставаться весьма сегментированным. Наибольшее количество записей в ТОП Живого Журнала и Twitter было посвящено трем темам - финансовому кризису на Кипре, обвинительном приговору Александре Лотковой и смерти Бориса Березовского.

Для анализа общественно-политического пульса блогосферы специалистами компании проводится ежедневный мониторинг ТОП-100 сообщений в Livejournal (сообщений, набравших в совокупности наибольшее количество просмотров и комментариев). Мониторинг осуществляется в автоматическом режиме несколько раз в сутки посредством фиксирования всех сообщений, попавших в ТОП-100. Кроме того, производится мониторинг наиболее популярных хэштегов в системе микроблогов Twitter.

Полученный массив данных обрабатывается экспертами вручную и используется для написания еженедельного сводного документа, который можно считать срезом общественно-политических обсуждений в блогосфере за прошедшую неделю.

В результате анализа ТОП блогов была подготовлена аналитическая записка, охватывающая период с 18 по 24 марта 2013 года. В итоговом документе также содержатся прогнозы относительно развития политических дискуссий в блогосфере, а так же оценка наиболее острых тем, обсуждаемых блогерами.

Результаты исследования еженедельно публикуются на сайте Коммуникационной группы G3, в разделе «Наши проекты и работы». С результатами опубликованных исследований вы можете ознакомиться по данной ссылке (http://g3-group.ru/projects/134/).

000 «Коммуникационная группа G3» E-mail: info@g3-group.ru Tel: +7 495 648-53-18

Похожие новости

Государство и власть
Работа филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю в рамках изменений действующего законодательства в сфере регулирования кадастровых отношений
Изменения, внесенные в федеральный закон от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» федеральным законом от 23.07.2013 № 250-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета объектов недвижимости» и вступившие в силу с 01.10.2013 и с 01.01.2014, потребовали внесения в целый ряд подзаконных актов, принятых в развитие положений Закона о кадастре. 04.04.2014 16:34:18
Государство и власть
Не хотите по-хорошему - отключим свет!
22-го августа администрацией города Химки была предпринята попытка снести торговый павильон на улице Железнодорожной. 05.09.2014 10:15:19

Маркетинговые исследования