ГлавнаяНовости компанийНедвижимостьФинансовая отчетность жилкомсервисов опубликована в сети Интернет

Финансовая отчетность жилкомсервисов опубликована в сети Интернет

03.04.2013 15:18:21

По жилкомсервисам, подопечным УК «ПромИнвест», финансовая отчетность размещена на официальном сайте www.prominvestuk.ru. Бухгалтерия ЖКСов УК «ПромИнвест» удобна для работы специалистов и максимально понятна и «прозрачна» для жителей. Благодаря внедрению подомового учета собственники жилья могут ознакомиться с финансовой информацией, в которой отражены суммы выставленных жителям счетов и расходов именно по их дому, постатейно расписаны все начисления, собранные средства, затраты и итоговый баланс. Подомовой учет позволяет ЖКС не только детально отчитываться перед жителями о произведенных затратах, но и планировать работы, исходя из реально собранных по дому средств. В отчетах жилкомсервисов УК «ПромИнвест» отражено более 1700 городских адресов, по которым проживает свыше 300 тыс. петербуржцев.

Нередко бывает так, что сумма квартплаты не покрывает все расходы на содержание и ремонт дома. Прежде всего, это относится к старому, изношенному жилому фонду. Из годового отчета жилкомсервиса можно понять, сколько реально денег собрано по дому, сколько составляют затраты на содержание и ремонт дома. Исходя из этих сведений, собственники на общем Собрании могут принять решение о корректировке квартирной платы, об очередности текущего или капитального ремонта и о способах финансирования таких работ.

Что делать, если при ознакомлении с финансовым отчетом у жителя обслуживаемого дома возникли вопросы к ЖКС? В таком случае можно либо обратиться к Председателю Совета своего дома, либо написать заявление в жилкомсервис с требованием предоставления разъяснений. Кроме того, жители домов УК «ПромИнвест» могут подать заявление и через Интернет, в приложении «ЖКХ Онлайн» (http://vk.com/gkh_online). Законодательством определены предельные сроки ответов на подобные запросы, поэтому необходимые разъяснения ответственными лицами должны быть предоставлены жителю гарантированно, в течение 20 дней с момента регистрации заявления.

Маркетинговые исследования