ГлавнаяНовости компанийДеловые услугиЕдиный семинар 1С 3 апреля 2013 года

Единый семинар 1С 3 апреля 2013 года

15.04.2013 15:43:04

Перед слушателями выступили представители контролирующих органов и специалисты компании «Апрель Софт». логотип апрель софт.gif

Ольга Владимировна Чаадаева, старший старший преподаватель Приволжского института повышения квалификации ФНС России, советник налоговой службы РФ ранга, член палаты налоговых консультантов, рассказала об изменениях в системе налогообложения, которые налогоплательщикам следует учесть при сдаче отчетности за 1 квартал 2013 года.

Докладчик от Пенсионного фонда России, Елена Владимировна Мокеева, начальник управления организации администрирования страховых взносов и взыскания задолженности Отделения ПФР по Нижегородской области, поделилась информацией об изменениях в отчетности по страховым взносам за I квартал 2013 года, новой форме РСВ-1 ПФР, порядке ее заполнения и ее отличии от предыдущих форм.

Николай Геннадьевич Фомичев, заместитель начальника отдела организации персонифицированного учета ГУ-ОПФР по НО, рассказал об отчетности по персонифицированному учету за I квартал 2013 года, а именно о новых формах СЗВ-6-4 и АДВ -6-5, а также особенностях их подготовки и представления в органы ПФР.

Выступление Оксаны Ивановны Батраковой, начальника отдела правового обеспечения Нижегородского отделения ФСС РФ, было посвящено изменениям в расчете страховых взносов и пособий по материнству.

Специалисты компании «Апрель Софт» рассказали слушателям о старте Межрегионального конкурса «Лучший пользователь системы 1С:ИТС 2013», о возможностях отправки отчетности прямо из программы при помощи сервиса «1С-Отчетность». Выступления также были посвящены изменениям в страховых взносах и пособиях по материнству в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8», работе с электронными счетами-фактурами и первичкой в «1С:Предприятии» и предоставлении их в налоговые органы. В завершении слушатели узнали об автоматизации позаказного производства на базе «1С:Бухгалтерия 8» и закрытии счетов по учету затрат на практических примерах в «1С:Бухгалтерии 8».

На вернисаже участники семинара смогли получить индивидуальные консультации представителей надзорных органов, а также обсудить возможности программных продуктов 1С, увидеть демонстрацию их возможностей сотрудниками «Апрель Софт» и пообщаться с партнерами мероприятия.

Традиционный розыгрыш призов в конце семинара порадовал замечательными подарками. Призы предоставили партнеры семинара - наборы косметики от компании Oriflame, мультиварка от компании Экопромпроект, наборы полезных на работе мелочей от сайта по поиску работы hh.ru, спортивные подарки от сети фитнес-клубов «ФизКульт», актуальные и информативные книги для бухгалтеров от агентства деловой подписки «Пресс-Центр» и замечательная электронная книга и блендер от Нижегородского филиала АКБ «Ланта-Банк» (ЗАО).

Единый Семинар 1С 3 апреля прошел в весенней обстановке, порадовал участников свежей информацией, актуальными обновлениями и приятными призами.

Приглашаем Вас на очередной Единый семинар, который состоится в октябре 2013 года.

Следите за нашими новостями на сайте www.aprsoft.ru.

ООО "Апрель Софт"
ООО "Апрель Софт" Продажа и сопровождение программных продуктов 1С. г. Нижний Новгород, ул. Ульянова, д.7 (831)202-15-15 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования