ГлавнаяНовости компанийКрасота и здоровьеЗабота и общение – лучший подарок пожилым людям

Забота и общение – лучший подарок пожилым людям

15.04.2013 17:23:20

New_tena_logo_cut_color__min__big

10 апреля в Центральной клинической больнице Святителя Алексия состоялась творческая встреча Народной артистки России Марии Ароновой с пациентами больницы.

Мероприятие было приурочено к Всемирному Дню здоровья и проходило при поддержке компании SCA, производителя высококачественных гигиенических средств для ухода за пожилыми людьми под торговой маркой ТЕНА.

Представители марки ТЕНА постоянно проводят активную кампанию по информированию о правильном уходе за лежачими больными, а также людьми, столкнувшимися с урологическими проблемами. В компании SCA считают, что преодоление физических неудобств болезни - это путь к активному образу жизни, когда можно в полной мере наслаждаться общением.

В рамках всероссийской программы поддержки «Близкие люди», компания SCA организовала творческую встречу Народной артистки России Марии Ароновой с пациентами Центральной клинической больницы Святителя Алексия.

В единственной православной больнице Москвы действует уникальная патронажная служба, которая ухаживает за особо тяжелыми больными. Возраст 80% пациентов больницы составляет 60 лет и более.

Многие пациенты больницы, как и пожилые люди по всей России, испытывают острую нехватку общения, так как медицинский персонал просто не может заменить родных или друзей.

До начала официальной части мероприятия, Мария в сопровождении главного врача Екатерины Яковлевны Богдановой, заведующего терапевтического отделения и представителей марки ТЕНА навестила лежачих больных, чтобы пожелать им скорейшего выздоровления.

Мария призналась, что из-за своей впечатлительности немного боялась посещать палаты больных, но пациенты не смотря на свои болезни были в хорошем настроении, улыбались, хвалили больницу и докторов. Одна из пациенток рассказала, что в 1941 году в возрасте 7 лет со сцены этой больницы читала раненым стихи. Ее соседка по палате, которой исполнилось 88 лет, высказала вслух причину, по которой было организовано это мероприятие: «Нам, пожилым, очень не хватает общения, к нам почти никто не приходит».

После этого в конференц-зале больницы Мария Аронова провела творческую встречу, на которую были приглашены пациенты и персонал больницы, а также представители СМИ. В дружеской обстановке Мария рассказала о своей семье, о многолетней дружбе с больницей Святителя Алексия и сотрудничестве с маркой ТЕНА:

«Я принимаю участие в подобном мероприятии, потому что единственная категория людей в нашей стране, которых мне по-настоящему жалко - это пожилые люди.

За границей человек живет с ощущением того, что о нем думают. Я считаю, что средства гигиены - это первый, но мощный шаг к цивилизованному уходу за пожилыми людьми.

Надеюсь в будущем наша деятельность привлечет новых спонсоров, может быть мы даже будем принимать участие в строительстве специализированных больниц или домов престарелых высокого уровня».

В завершение встречи коммерческий директор подразделения Incontinence Care компании SCA в России Марчин Курек вручил директору больницы и главному врачу подарочный сертификат, по которому патронажная служба получила гигиенические товары марки ТЕНА на сумму 250 000 рублей:

«ТЕНА знает и понимает потребности в уходе за больными и пожилыми людьми.

Спасибо больнице за организацию этой встречи. Спасибо Марии за эмоции и «сердце», которые она вложила в свое выступление. В следующие месяцы я был бы очень рад продолжить нашу совместную работу».

Директор больницы Дмитрий Семенович Лиокумович выразил благодарность участникам и организаторам встречи:

«Достаточная категория наших пациентов вычеркнуты из жизни. Личный контакт очень важен для них. Спасибо компании SCA за спонсорскую поддержку, оказанную нашей патронажной службе. Благодарю Марию Валерьевну, будем очень рады видеть Вас в этом зале снова!»

Пациенты и сотрудники больницы, присутствовавшие на встрече, получили подарки от компании SCA.

Мероприятие стало поводом привлечь внимание общественности к отсутствию заботы о пожилых людях на уровне всего государства. При чем как в вопросах здоровья, так и в вопросах преодоления социальной изоляции. Вот что об этом говорит Мария Баранова, менеджер по маркетингу торговой марки ТЕНА:

«Да, мы подарили больнице замечательную продукцию, но то что Мария Аронова приехала к больным - это самое важное из того, что сегодня произошло, потому что главное - это моральная поддержка.

К сожалению, обучение уходу не является обязательным в нашей системе медицинской помощи. Мы стараемся повысить информированность по этой теме всеми доступными способами».

В нашей стране не принято говорить об урологических проблемах, поэтому пожилые люди, больше других подверженные им, вместо того, чтобы получать радость от общения с близкими замыкаются в себе, ограничивают свою жизнь.

Современные гигиенические средства ТЕНА помогают не только лежачим больным, но и людям, ведущим активный образ жизни, ведь в линейке продукции есть решения и для активных мужчин и женщин.

Средства ТЕНА помогают забыть о проблемах и наслаждаться общением с близкими людьми!

- международная компания в сфере гигиенических товаров и продукции лесной промышленности, которая разрабатывает и производит предметы личной гигиены, бумажную продукцию и изделия из древесины.

Компания SCA начала работу в России в 1994 году по производству товаров личной гигиены (торговые марки Libero, ТЕНА, Libresse) и санитарно-гигиенических бумаг (торговые марки Zewa и Tork).

Марка ТЕНА (Швеция) более 40 лет является Европейским стандартом качества индивидуального ухода за пожилыми людьми, столкнувшимися с проблемой недержания. Продукция ТЕНА востребована более чем в 100 странах мира. В марте 2013 года марка ТЕНА запустила а России программу поддержки тех, кто ухаживает за пожилыми людьми «Близкие Люди».

Более подробная информация на веб-сайте: www.sca.ru и www.TENA.ru

Алена Карелина

PR-менеджер рекламного агентства «OMI»

+7- 495-935-71-50 доб.112 (офис)

+7-916-965-429-85-04 (сотовый)

E-mail: AKarelina@o-m-i.ru

Похожие новости

Красота и здоровье
Услуги массажиста по выгодной цене
Центр косметологии Beauty Life сообщил о предоставлении скидок на услуги массажиста. В настоящее время компания предлагает несколько вариантов процедур по сниженной цене. 17.04.2014 13:36:25
Красота и здоровье
Фонд Елены Пинчук «АНТИСПИД» информирует пользователей о запуске информационного ресурса Safe Connection.
Фонд Елены Пинчук «АНТИСПИД» запускает коммуникационную платформу Safe Connection, предоставляющую возможность пользователям принимать участие в обсуждении социальных проблем и актуальных тем, касающихся жизни современного общества, а также получать психологическую и юридическую поддержку. 24.02.2014 18:49:43

Маркетинговые исследования