ГлавнаяНовости компанийДеловые услугиТоп-менеджеры Екатеринбурга узнают об особенностях построения многоуровневых компаний

Топ-менеджеры Екатеринбурга узнают об особенностях построения многоуровневых компаний

16.04.2013 11:18:03

1_anons_holdingi_big

По мере роста и развития бизнеса собственники и руководители зачастую сталкиваются с проблемой его управляемости. Повысить эффективность в данном случае поможет формирование холдинга. Однако оптимизация управления дочерними предприятиями - задача отнюдь не тривиальная и при неправильном подходе может привести к дорогостоящим ошибкам.

На семинаре управляющий партнер InCoSol Group Сергей Львов, эксперт в области финансового и стратегического управления, на примерах реальных компаний опишет основные принципы формирования холдинговой структуры. Участники узнают, как спроектировать холдинг, как правильно выстроить отношения между управляющей компанией и дочерними предприятиями и как обеспечить контроль над управленцами дочерних компаний, предоставив им при этом достаточно полномочий.

Далее Сергей Львов даст практические советы по разработке и формализации стратегии холдинговой компании и познакомит участников с основным инструментом стратегического управления - Сбалансированной системой показателей. Ее освоение поможет направить работу сотрудников на достижение стратегических целей и обеспечить контроль над выполнением поставленных задач.

В ходе мероприятия Сергей Львов также поделится опытом решения наиболее распространенных проблем в управлении финансами холдинга. В частности, будет рассмотрен инструментарий управления обязательствами, который позволяет обеспечить жесткий контроль над исполнением бюджетов дочерними компаниями, а также реально управлять ликвидностью группы.

Как решить задачи, связанные с юридическими и налоговыми аспектами работы холдинговой структуры, расскажет Елена Макарова, руководитель направления аудита и финансового планирования InCoSol Group. Она расскажет о самых распространенных ошибках, ведущих к претензиям проверяющих органов, познакомит с основными нюансами работы холдингов в соответствии с последними изменениями в законодательстве. Кроме того, собственники и руководители крупных компаний получат ответы на вопросы, связанные с обеспечением контроля и прозрачности финансово-хозяйственной деятельности холдинга.

Семинар пройдет в формате диалога, что позволит участникам не только усовершенствовать свои знания в сфере управления, но и получить индивидуальные консультации специалистов и пообщаться в кругу профессионалов.

- это ежемесячный деловой журнал, в котором рассматривается теория, опыт и практика современного управления бизнесом в нестоличной России. Предназначен для владельцев, руководителей и топ-менеджеров российских компаний.

обеспечивает читателей актуальной информацией о социуме, деловой среде и субъектах бизнеса. В зону повышенного внимания входят крупные сделки в мире бизнеса, деятельность органов власти, социально значимые факты и культурные события. Агентство работает во всех субъектах Уральского федерального округа, а также имеет множество читателей в Москве, Санкт-Петербурге, городах Сибири. Основная аудитория - это деловая и политическая элита, эксперты, обеспеченные и состоявшиеся люди. Согласно официальной статистике, каждый день портал посещают 10-14 тысяч человек.

InCoSol Group / Investment & Consulting Solutions Group - федеральная инвестиционно-консалтинговая группа, конгломерат нескольких консалтинговых компаний, каждая из которых является лидером рынка в своей отрасли. Предоставляет комплекс услуг по получению максимальной отдачи от собственного и инвестиционного капитала для компаний среднего и крупного бизнеса со сложной структурой управления. Широкий набор компетенций InCoSol Group позволяет реализовать проекты «под ключ» - от разработки инвестиционных идей до повышения внутренней эффективности любой компании за счет внедрения в ней современных технологий управления и продвижения.

InCoSol Group InCoSol Group / Investment & Consulting Solutions Group – федеральная инвестиционно-консалтинговая группа, конгломерат нескольких консалтинговых компаний, каждая из которых является лидером рынка в своей отрасли. Предоставляет комплекс услуг по получению максимальной отдачи от собственного и инвестиционного капитала для компаний среднего и крупного бизнеса со сложной структурой управления. Широкий набор компетенций InCoSol Group позволяет реализовать проекты «под ключ» - от разработки инвестиционных идей до повышения внутренней эффективности любой компании за счет внедрения в ней современных технологий управления и продвижения. 127018, Москва, ул. Октябрьская, д. 36 (499) 686-10-02 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования