ГлавнаяНовости компанийНедвижимостьРабочий семинар по развитию проекта «Новомихайловский Посад» прошел в Москве.

Рабочий семинар по развитию проекта «Новомихайловский Посад» прошел в Москве.

22.12.2008 19:04:00

________________big

Организатором семинара выступил оператор проекта - компания «Регнум». Целью мероприятия стало обсуждение финансовой стратегии проекта «Новомихайловский Посад». В качестве международных экспертов были приглашены постоянные консультанты проекта - компания MaxMakers.
MaxMakers (Швейцария) осуществляет консалтинг создания масштабных строительных объектов. Компания имеет опыт участия в крупных проектах по устойчивому развитию и является консультантом крупнейшего тематического парка EuropaPark в Германии.
Специалисты MaxMakers дали рекомендации по оптимизации финансовой стратегии проекта, в частности, был сделан акцент на экологическую ориентированность проекта.
Проект «Новомихайловский Посад» может стать пилотным в деле интеграции России в мировой процесс сохранения окружающей среды. Представители Maxmakers предложили варианты взаимодействия с зарубежными фондами и программами, поддерживающими создание самообеспечивающих поселений с нулевым выбросом СО2 и использованием возобновляемых источников энергии. Примеры таких проектов можно найти по всему миру - в Великобритании идёт строительство 10 эко-городов при непосредственной поддержке правительства и фонда принца Чарльза.
Также одним из предложений по стратегии развития проекта «Новомихайловского Посада» стала идея создания на территории проекта центра для проведения международных конференций по проблемам мира и экономики.
Руководитель проекта Максим Кузнецов рассказал о планах по взаимодействию с организацией Черноморского Экономического Сотрудничества в рамках создания Международного Научно-Образовательного Центра.
В ходе семинара чётко выделились черты проекта, позволяющие говорить о его уникальности: проект нового поселения глубоко проработан и ориентирован на инновационные сбалансированные подходы во всех основных аспектах, участок под застройку находится в собственности компании, на территории участка имеются большие запасы пресной воды, участок имеет очень удобное расположение.
В последний день семинара были определены пути дальнейшего взаимодействия, сформулированы основные вопросы, на решении которых участники и партнеры проекта должны сосредоточиться в первом полугодии 2009 года.


Справка: «Новомихайловский Посад» - это проект крупного поселения на Черноморском побережье, который разработан Инвестиционной Компанией «Регнум». Проект реализуется на территории 716 га, участок находится в собственности инвестора. Земельный участок расположен Туапсинском районе Краснодарского края в долине реки реки Шапсуго, в 50 км от Туапсе между поселками Лермонтово и Тенгинка. По климатическим условиям эта территория соответствует югу Франции.
В концепции проекта лежат две бизнес-идеи - созданние Международного Образовательного Центра и Курортной зоны.
Сроки реализации проекта 2009-2018 г.г.


Пресс-центр ---- www.nmposad.ru nposad@4a.ru +7 861 2109961 Контактное лицо: Анастасия Курдюмова Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования