ГлавнаяНовости компанийНедвижимостьОсновы централизованного коттеджного поселка

Основы централизованного коттеджного поселка

23.04.2013 16:57:52

Мы часто стали слышать такое понятие как централизованный поселок, но, к сожалению, это понятие до конца не раскрыто.

Дело в том, что централизованный поселок отличается от дачных поселков тем, что имеет свою организованную систему обслуживания, в которую входит: уход за прилегающей территорией и территорией самого поселка, охрана и внутренняя инфраструктура (электроэнергия, магистральный газ, телефонная линия, зимний централизованный водопровод, локальная канализация).

Слово «централизованный» имеет конкретное значение в словаре Ушакова - исходящий из центра. Центром любого поселка является администрация, которая чаще всего находится на самой территории поселка. А теперь мы рассмотрим преимущества жизни в централизованном поселке.

Охрана

Она обеспечивает безопасность жителей поселка. Осуществляя контроль въезжающих и выезжающих машин, сохранение и поддержание порядка в самом поселке, общее ограждение частной территории по периметру.

Сервисное обслуживание

Включает в себя уборку и вывоз мусора с территории поселка, расчистка дорог от снега зимой, озеленение и уход, уборка и сезонный ремонт мест общего пользования, включая детские площадки.

Техническое обслуживание

Подключение и устранение неполадок связанных с коммуникациями - это бесперебойное электричество, газификация и эксплуатация, обслуживание зимнего централизованного водопровода, профилактика и необходимый сезонный ремонт.

Маркетинговые исследования