ГлавнаяНовости компанийОбразование и наукаШкола налогоплательщика – бесплатное обучение продолжается

Школа налогоплательщика – бесплатное обучение продолжается

11.05.2013 00:21:07

Более 2000 предпринимателей и специалистов бухгалтерско-финансовых служб компаний получили актуальные и необходимые в работе знания в области налогообложения. Такое количество слушателей собрали два первых занятия бесплатного образовательного проекта «Школа налогоплательщика», проходивших в Москве в Центральном доме предпринимателя. Благодаря онлайн-трансляции, помимо москвичей, к аудитории смогли присоединиться участники со всех уголков России: С.-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Волгограда, Воронежа, Иркутска, Омска, Красноярска, Новосибирска, Липецка, Рязани, Тольятти и других городов.

Ежегодно налоговое законодательство претерпевает многочисленные изменения. Несмотря на достаточно высокую степень детализации налоговых норм, практическое применение оставляет открытыми многие вопросы. Помочь всем желающим разобраться в нюансах налогового законодательства и призван проект Школа налогоплательщика, являющийся совместной инициативой компании «Профессиональная Арена», Московского городского отделения ОПОРЫ РОССИИ и реализуемый при поддержке Российской Коллегии аудиторов. Основная Цель работы Школы - повышение налоговой грамотности и культуры налогоплательщиков, оказание бесплатной консультационной поддержки российским предпринимателям, а также разработка предложений по совершенствованию правоприменительной практики и единообразному толкованию требований нормативных документов в области налогообложения.

Первый семинар, посвященный практике применения УСН в 2013 году, собрал в пресс-центре Центрального дома предпринимателя более 100 участников, а также транслировался по всей России в режиме реального времени и объединил более 700 специалистов. О ключевых изменениях налогового законодательства по УСН представителям малого и среднего бизнеса, принявшим участие в семинаре, рассказали Егорова Юлия Геннадьевна, генеральный директор ООО «ВБО Консалт» и Зеленов Сергей Геннадьевич, председатель Комиссии по налоговому учету и администрированию Московского городского отделения ОПОРЫ РОССИИ.

На втором занятии, 10 апреля 2013 года, присутствовали уже около 1300 участников, что свидетельствует о возрастающем интересе к проекту со стороны профессионального сообщества. Это занятие было посвящено налогу на добавленную стоимость, который по праву можно признать одним из самых сложных налогов в России, порождающий огромное количество спорных ситуаций с налоговыми органами. Лектор помог слушателям разобраться в хитросплетениях налогового законодательства, новых правилах, действующих с 2013 года, рассказал о требованиях налоговых инспекторов, предъявляемых к отчетности в этом году, и позиции арбитражных судов. Полученная информация, по отзывам школьников, поможет им организовать свою работу таким образом, чтобы свести к минимуму возможные претензии налоговых органов.

Кроме того, организаторами «Школы налогоплательщика» открыта бесплатная консультационная линия «Экспертиза акта налоговой проверки». Каждый участник Школы может обратиться с вопросами относительно прошедшей проверки и получить консультацию опытных экспертов. Для этого нужно написать соответствующий запрос на адрес электронной почты info@ifrs-professional.com с пометкой Экспертиза.

Следующее занятие «Школы налогоплательщика» будет посвящено теме «Счета-фактуры: новые правила документооборота» и пройдет 15 мая 2013 г. В качестве лектора выступит Ирина Леонидовна Мамина, генеральный директор ООО «Аудиторско-консалтинговое партнёрство Маминой», аттестованный аудитор, сертифицированный консультант по налогам и сборам, налоговый юрист, аттестованный преподаватель ИПБ России, автор книг, статей и учебных пособий по бухгалтерскому, налоговому учету, налоговым спорам. На занятии будет рассмотрена практика применения новых форм счетов-фактур, журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж, а также типичные ошибки в оформлении счетов-фактур, которые являются причиной отказа в вычете НДС. Корректировочные счета-фактуры. Исправленные счета-фактуры. Электронные счета-фактуры.

Профессиональная Арена
Профессиональная Арена Москва, ул. Никольская, дом 8, стр. 4 (495) 502 21 95 Подписаться на новости компании

Похожие новости

Образование и наука
Эриксоновский гипноз в действии!
21-22 декабря ректор Института НЛП и ведущий НЛП-тренер в России Михаил Пелехатый проведёт эксклюзивный тренинг, посвящённый правильному использованию невербальных возможностей деловой коммуникации. 06.12.2013 13:20:58
Образование и наука Государство и власть
Открыт набор на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров
10 февраля 2014 года Министерством Экономического развития РФ объявлен конкурсный набор слушателей на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров. 16.04.2014 15:53:24
Образование и наука
Форум «Инженеры будущего» - возможность общения с руководителями ведущих университетов, крупных научно-производственных объединений
Представители российских и зарубежных компаний и университетов, побывавшие в этом году на Четвертом международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего 2014», продолжают делиться впечатлением от посещения летнего образовательного лагеря 29.07.2014 08:28:36

Маркетинговые исследования