ГлавнаяНовости компанийГосударство и властьВячеслав Кантор избран главой Совета по политике Всемирного еврейского конгресса

Вячеслав Кантор избран главой Совета по политике Всемирного еврейского конгресса

14.05.2013 12:54:51

Eek_big

Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Кантор был избран председателем Совета по политике Всемирного еврейского конгресса (ВЕК) на его Пленарной Ассамблее, прошедшей накануне в Будапеште. Лицо, занимающее эту ключевую должность, определяет политику, стоящую на повестке дня в еврейских общинах по всему миру.

«Это избрание, по моему мнению, произошло благодаря прочной позиции, которую за последние несколько лет вновь заняло на мировой еврейской сцене европейское еврейство, - отметил Вячеслав Кантор. - Я горжусь тем, что сыграл свою роль в том, что европейские еврейские общины, которые я представляю, вновь вернулись на главную политическую арену, и вижу в этом избрании признание нашей напряжённой работы и достигнутых за последние несколько лет успехов».

«Многие из главных проблем, с которыми сталкивается мировое еврейство, вращаются внутри и вокруг Европы, поэтому важно, чтобы эту должность занимал представитель европейского еврейства», - добавил президент ЕЕК.

Назначение Кантора на этот ключевой политический пост в ВЕК служит признанием того, что Европейский еврейский конгресс сосредоточен на борьбе против антисемитизма в Европе, что эта область политики является самым приоритетным из всех вопросов, стоящих на повестке дня евреев всего мира.В борьбе за этот пост у Кантора было два конкурента: Мервин Смит из Южной Африки и Юрий Каннер из России. Смит в итоге был выдвинут на должность сопредседателя Совета по политике.В ходе Пленарной Ассамблеи на пост президента ВЕК был переизбран Рональд Лаудер, а также были утверждены в должностях 27 вице-президентов, среди которых один от еврейской общины России, в которой эта должность будет поделена между Михаилом Членовым из Евроазиатского еврейского конгресса и Юрием Каннером из Российского еврейского конгресса.

В конце прошлого года Вячеслав Кантор был в третий раз подряд избран на должность президента Европейского еврейского конгресса - демократической головной организации, объединяющей на федеративных началах 42 официальные и национальные еврейские общины европейского континента - что является беспрецедентным событием.

Всемирный еврейский конгресс (ВЕК) - международная ассоциация еврейских общин и организаций, созданная в 1936 году в Женеве для обеспечения существования и укрепления единства еврейского народа и политического представительства живущих вне Израиля евреев. Штаб-квартира ВЕК находится в Нью-Йорке. В конгресс входят крупнейшие еврейские организации более чем 60 стран. Конгресс представляет интересы евреев в ряде международных организаций, в том числе в ООН, ЮНЕСКО, региональных и межправительственных организациях. С 2007 года президентом ВЕК является Рональд Лаудер.

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин Европы. ЕЕК работает с национальными правительствами, институтами Европейского Союза и Советом Европы. Штаб-квартира ЕЕК расположена в Париже. ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 избираемых лидеров национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев. С июня 2007 года Президентом Европейского еврейского конгресса является Вячеслав Кантор. Он был переизбран на этот пост в декабре 2008, а затем в ноябре 2012 года на четырёхлетний срок.

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Похожие новости

Государство и власть
Требования к подготовке межевого плана: филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю
В целях приведения нормативной правовой базы Минэкономразвития России в соответствие с законодательством Российской Федерации в приказ Минэкономразвития России от 24.11.2008 № 412 «Об утверждении формы межевого плана и требований к его подготовке, примерной формы извещения о проведении собрания о согласовании местоположения границ земельных участков» (далее - Требования к подготовке межевого плана) внесены изменения. 01.07.2014 13:30:34
Государство и власть
Прием граждан в филиале ФГБУ "ФКП Росреестра" по Краснодарскому краю
В филиале ФГБУ "ФКП Росреестра" по Краснодарскому краю организован прием граждан и представителей юридических лиц директором филиала учреждения, его заместителями, а также должностными лицами филиала, уполномоченными на ведение государственного кадастра недвижимости. 08.05.2014 15:29:20

Маркетинговые исследования