ГлавнаяНовости компанийБезопасностьОдна из самых надежных систем защиты от грабителей теперь стала доступна и в России

Одна из самых надежных систем защиты от грабителей теперь стала доступна и в России

16.05.2013 09:59:24

Smokescreen_big

Эксклюзивный дистрибьютор британской компании «Concept Smoke Screen» представил инновационную для России систему защиты от ограблений Smoke Screen, которая за 40 лет своего существования завоевала сердца торговых компаний с мировым именем, стабильно показывая прекрасные результаты. Данную систему используют банки, ювелирные магазины, бутики, аптеки заправочные станции и т.д. Принцип работы системы заключается в моментальном заполнении помещения безопасным дымом, который снижает видимость до нуля.

В частности «туман безопасности» Smoke Screen применяется в Монетном дворе Англии, Банке Англии, Barclays bank, банком HSBC, бутиках Dolce&Gabbana, сети ювелирных магазинов Aurum Holding (Mappin & Webb, Watches of Switzerland, Goldsmiths), сети аптек Boots, заправочных станциях BP, розничными магазинами Tesco, некоторых американских школах, Космическим Командованием ВВС США (USAF SC) и еще длинным списком различных заведений и учреждений. Туман используется как при дневных вооруженных налетах, когда у персонала находится кнопка активации генераторов - плотный туман вынуждает грабителя сразу покинуть помещение еще до того, как заполнится весь объем помещения и еще существует возможность убежать, так и не позволяет грабителю работать в самом тумане, ведь он не может ничего разглядеть на расстоянии дальше пары сантиметров.

Идея создания такой защитной системы принадлежит английскому инженеру Стиву Джилматину, который еще 40 лет назад отвечал за разработку и внедрение системы для защиты золота в специальном хранилище Банка Англии. С тех пор этим методом воспользовались тысячи компаний и частных лиц. При этом оборудованием заинтересовались так же крупнейшие европейские страховые компании, которые предоставляют скидки до 50% на страхование помещений оборудованных Smoke Screen. В 2011 году «туман безопасности» получил международную стандартизацию МЭК 62642-8, актуальную так же и в России.

Система защиты Smoke Screen является лучшим решением для объектов, которые находятся на большом расстоянии от полицейских участков, а соответственно, скорость реагирования на опасность значительно снижается. Дым в помещении от одной активации может держаться до полутора часов и позволяет дезориентировать злоумышленника до прибытия полиции.

Директор по безопасности продуктовой сети «Tesco» Майкл Гауф рассказал, что поиск оптимального способа защиты от краж не прекращался вплоть до установки системы Smoke Screen. «Наши магазины ранее были оснащены системой контроля доступа, камерами видеонаблюдения и ставнями. Мы испробовали абсолютно все существующие охранные системы, но убытки от краж только росли. Только после того, как мы установили Smoke Screen, кражи прекратились!»

Smoke Screen не имеет аналогов в России, а компания “Concept Smoke Screen” является мировым лидером в производстве подобных систем. Предложение будет особо актуальным для банковских учреждений, ювелирных магазинов, антикварных магазинов и любых других помещений, в которых есть что украсть быстро и много. Стоит отметить, что стоимость установки системы «Concept Smoke Screen» для небольшого помещения по стоимости сопоставима со стоимостью установки одной качественной входной двери, а значит доступна не только владельцам крупных и дорогостоящих объектов, но и городских квартир, загородных коттеджей.

Система Smoke Screen может быть приведена в действие как любыми датчиками или системой ОПС (Охранно Пожарная Сигнализация), так и сотрудниками магазина или учреждения в случае возникновения опасности. В помещении устанавливается генератор дыма, который в случае необходимости выпускает мощную струю непрозрачного дыма, которая заполняет пространство за несколько секунд. Для нескольких помещений можно установить канальную систему, которая позволит заполнить их одновременно от одного генератора.

Высокая плотность тумана не зависит от объема помещения и может одинаково эффективно использоваться на любой площади. При этом состав дыма является абсолютно безопасным как для людей, так для товаров и ценностей. Даже проведенная атомно-силовая микроскопия показала полное отсутствие какого-либо осадка от дыма Smoke Screen. Плотность тумана обеспечивается феноменально маленьким размером частиц - 0,2 микрона.

На оборудование от “Concept Smoke Screen” распространяется международная гарантия качества и безопасности от производителя в размере, эквивалентном 10 миллионам английских фунтов. Это позволит сполна покрыть убытки в случае сбоя системы или порчи имущества дымом, которых за все время существования Smoke Screen не было зарегистрировано ни разу.

Эксклюзивный дистрибьютор компании «Concept Smoke Screen» в России предлагает бесплатную живую демонстрацию работы системы прямо в кабинете или торговом зале клиента. В ассортименте имеются самые различные варианты установок, в зависимости от потребностей заказчика. Оборудование может также устанавливаться на передвижные объекты, например на инкассаторские автомобили.

Первые десять заинтересовавшихся журналистов или блоггеров, которые обратятся в компанию, получат оборудование для тестирования и написания обзора. Для этого достаточно оставить запрос на сайте http://www.securitysmokescreen.ru или или отправить по e-mail: INFO@SecuritySmokeScreen.ru. Компания может также прислать сотрудника для демонстрации системы и проведения интервью.

Контакты:

+7 (495) 518-37-19

INFO@SecuritySmokeScreen.ru

www.SecuritySmokeScreen.ru

Москва, Керамический проезд, д.49, корп.1

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Похожие новости

Безопасность
Сәлем Қазақстаннан!
22-25 мая в Астане проходила третья международная выставка вооружения и военно-технического имущества KADEX -2014. В мероприятии уже во второй раз приняла участие Группа Компаний «МАРТ ГРУПП». 10.06.2014 10:22:59
Безопасность Производство предметов потребления
ГК «Спецобъединение» открыла секреты iForm
25 апреля 2014 года Группа компаний «Спецобъединение» провела презентацию-показ одежды из коллекции iForm. На мероприятии сотрудники организации подробно рассказали про отличительные черты моделей и осветили ключевые особенности линеек одежды из данной коллекции. 29.04.2014 09:21:17
Безопасность
HID Global приобретает компанию Lumidigm
Компания HID Global®, мировой лидер в области разработки высокотехнологичных решений безопасной идентификации, сообщает о приобретении компании Lumidigm®, мирового лидера в области решений аутентификации, использующих мультиспектральную технологию формирования изображений, программное обеспечение и биометрические сканеры отпечатков пальцев для подтверждения личности с высокой степенью достоверности. 14.02.2014 16:58:07

Маркетинговые исследования