ГлавнаяНовости компанийКрасота и здоровьеПобедители конкурса на лучшее письмо Джейми Оливеру и Бирку Бэйеру встретятся на гастрономическом мастер-классе

Победители конкурса на лучшее письмо Джейми Оливеру и Бирку Бэйеру встретятся на гастрономическом мастер-классе

16.05.2013 15:40:40

_____________________________big

18 мая в ресторане «Остерия Бьянка» состоится мастер-класс для победителей конкурса Института отраслевого питания на лучшее письмо всемирно известным активистам, выступающим за здоровое питание и поддерживающим органическое фермерство: Бирку Бэйеру и Джейми Оливеру.

Мастер-класс состоится 18 мая в 16:00 в ресторане «Остерия Бьянка».

Конкурс, организованный Институтом отраслевого питания (http://www.orgpit.ru/), проводился на сайте Форум школьного питания (schoolfoodforum.ru) в начале 2013 г. Его участники должны были написать письма всемирно известным активистам, выступающим за здоровое питание и поддерживающим органическое фермерство.

Бирк Бэйер, будучи 11-летним мальчиком выяснил, как на самом деле производят продукты питания. Видеоролик его выступления на конференции TED «Что не так с нашим питанием» в 2010 г. просмотрели более 2 млн. человек. Недавно он выпустил книгу «Бирк на ферме». Джейми Оливер - английский шеф-повар, пропагандирующий здоровое питание среди школьников. Джейми известен как ведущий популярных ТВ-проектов: «Школьные обеды с Джейми» и «Революция питания».

Основные цели конкурса: привлечение внимания детей и родителей к проблемам распространения быстрого питания, пищевых добавок и интенсификации производства злаков, фруктов, овощей и мясных продуктов; продемонстрировать, что каждый человек может внести свой вклад в решение глобальных проблем.

К конкурсу были допущены 27 работ из Москвы, Омска, Саранска, Ставрополя и Тульской области. Одним из главных призов для победителей - школьников из частной школы «Лучик» и школы здоровья №1959 - был обед в итальянском ресторане. Ребята получат уникальную возможность участия в мастер-классе по приготовлению вкусных и полезных блюд итальянской кухни. Кроме того, дети узнают о том, как правильно выбирать продукты, какие способы приготовления максимально сохраняют их полезные свойства и многое другое.

«Мы регулярно проводим детские мастер-классы в нашем ресторане. И мы рады, что и на этих выходных станем домом для такого важного и доброго мероприятия, - говорит управляющий остерии, Виталий Иванов. - На мой взгляд, особенно важно то, что инициативные, творческие ребята не только ознакомятся с полезными рецептами итальянской кухни и вопросами здоровья, но познакомятся друг с другом и такими же инициативными людьми из-за рубежа».

«Для меня было большой честью прочитать такое большое количество писем, адресованных мне школьниками, живущими так далеко от меня. Узнать обо всех этих школьниках разных возрастов, которые так же, как и я, заинтересованы в системе питания, и в том, как производится их пища, было для меня настоящим счастьем, и дало мне надежду на наши будущие поколения, - пишет Бирк Бэйер (www.birkeonthefarm.com/). - Что до меня, то мне кажется, что еда - это настолько важная вещь для всего человечества, что все должны знать, откуда она берется и что в ней содержится. Я благодарен участникам за работу, время и усилия, которые они вложили в свои письма и исследования, потому что знаю, что изменения всегда начинаются с малого, прежде чем они могут превратиться во всемирное движение».

Справка Институт отраслевого питания (http://www.orgpit.ru/) занимается разработкой и модернизацией систем социального и корпоративного питания в России и за рубежом. Сотрудничает со Всемирной продовольственной программой ООН (ВПП ООН). Среди приоритетных направлений деятельности Института - обучение детей основам здорового питания.

Osteria della Piazza Bianca (ru-ru.facebook.com/osteriabianca) - проект известного ресторатора Галины Дувинг. Ресторан расположен в минуте ходьбы от метро «Белорусская» на территории бизнес-центра «Белая площадь». Интерьер ресторана напоминает известную итальянскую лодку Riva. В меню - классика итальянской кухни, а также удачные гастрономические эксперименты.

Контакты для СМИ:

Сергей Маслов

+7 (916) 884-12-36

maslov.info@gmail.com

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Похожие новости

Красота и здоровье
Предложение по отдыху в Италии от клиники «Питание и здоровье»
Только до мая 2014 г. в клинике «Питание и здоровье» (г.Москва) действует скидка на предложение похудеть и провести отпуск на вилле в итальянской Тоскане. 25.03.2014 07:04:21
Красота и здоровье
Компания «Лалак» заключила договор со Школой Ногтевых Технологий
В апреле 2014 года произошло важное событие для команды интернет-магазина «Лалак» - был подписан договор со Школой Ногтевых Технологий. Теперь все желающие центра смогут пройти обучение на профессиональной косметике NUBAR. 12.05.2014 12:33:20
Красота и здоровье Фармацевтика и фармакология
Новая продукция по уходу за руками и телом от D'Oliva
Фармацевтический концерн Dr. Theiss Naturwaren GmbH представляет новинки косметической продукции 20.09.2013 09:55:31

Маркетинговые исследования