ГлавнаяНовости компанийСпортЭкипаж украинского автогонщика Виталия Пушкаря стал одним из фаворитов Чемпионата Украины по ралли «Чумацкий Шлях»

Экипаж украинского автогонщика Виталия Пушкаря стал одним из фаворитов Чемпионата Украины по ралли «Чумацкий Шлях»

27.05.2013 15:52:01

Vitaliy-pushkar-chumackiy-shlyah-1_big

Украинский экипаж гонщика Виталия Пушкаря и штурмана Ивана Мишина показал сразу два отменных результата на первом этапе Чемпионата Украины по ралли «Чумацкий Шлях», который состоялся в Херсоне: одесситы стали победителями в Классе 3 и прорвались на третье место в абсолютном зачете.

В этом году на старт юбилейной 20-й гонки «Чумацкий Шлях» вышло рекордное количество экипажей — 64. Однако до финиша добралось чуть больше половины гонщиков: из-за жары и пыльной трассы херсонское ралли стало настоящим испытанием для пилотов и их техники. Тем не менее, погодные условия не помешали одесскому гонщику Виталию Пушкарю сражаться до последней минуты и в итоге завоевать бронзовый кубок Чемпионата.

«Конечно, это была сложная гонка, но я очень рад, что наша техника выдержала столь сложное испытание. Перерывы между допами были небольшими, и даже перед стартом самого длинного спецучастка надо было делать все очень быстро — времени не хватало даже передохнуть. И все же хочу подчеркнуть: условия на трассе были одинаковыми для всех гонщиков, поэтому жаловаться не на что», — отметил Виталий Пушкарь (https://www.facebook.com/racing.driver.Pushkar).

Проблемы со сцеплением у киевлянина Алексея Кикирешко, который выступал на более сильной технике, помогли Виталию Пушкарю выйти на третье место в абсолютном зачете, но главным залогом его победы над Алексеем стала скорость — на решающем спецучастке экипаж Виталия Пушкаря и Ивана Мишина опередил соперника на 32 секунды.

«Мы не можем соперничать с машинами такого класса — они просто быстрее. Даже не знаю, что нужно сделать, чтобы я на своем Mitsubishi Lancer Evo X поехал в таком же темпе. Да, мы стали третьими, но у Алексея возникли какие-то проблемы с техникой, так что особого повода для радости нет», — добавил Виталий.Гонщик также отметил, что особенно рад победе в Классе 3, за которую ему пришлось побороться с Антоном Кузьменко, Николаем Чмыхом и Дмитрием Тагировым.

«Гонка в Классе 3 сложилась для нашего экипажа удачно. Конечно, по ходу этапа не обошлось без мелких ошибок, но они никак не повлияли на общий ход борьбы, — рассказал Виталий Пушкарь. — В целом, я контролировал ситуацию, но если бы соперники хоть немного ускорились, мне бы пришлось идти на риск. В итоге мы проехали гонку в оптимальном темпе».

Напомним, что экипаж Виталия Пушкаря и Ивана Мишина (www.facebook.com/ivan.mishyn) уже принимал участие в ралли «Чумацкий Шлях» (http://chumackiy-shlyah.com/), где завоевал третье место в абсолютном зачете в 2011 году.

Дополнительная информация:

Виталий Пушкарь (http://vitaliy-pushkar.com) — известный украинский автогонщик, пилот в классе ERC Production. За плечами Виталия множество побед и достижений, в том числе золото в зачете IRC Production Cup в Sibiu (Румыния), 1-е место в Ралли «Донбасс» — заключительном этапе национальной гоночной серии «Кубок Лиманов» (Украина), призовое третье место в Ралли Алускне 2013, (Латвия), 4-е место в классе IRC Production в знаменитой гонке 54 Rallye di Sanremo (Италия).

Официальный профиль Виталия Пушкаря в Facebook (www.facebook.com/racing.driver.Pushkar)Официальная страница фан-клуба Виталия Пушкаря вКонтакте (vk.com/vitaliy.pushkar.fan.club)Официальный Youtube-канал Виталия Пушкаря (www.youtube.com/user/RacingDriverPushkar)Сайт Виталия Пушкаря (vitaliy-pushkar.com)

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования