ГлавнаяНовости компанийБанки и кредитыБанк ВТБ предоставил «ТрансФин-М» финансирование в объеме 19,5 млрд рублей

Банк ВТБ предоставил «ТрансФин-М» финансирование в объеме 19,5 млрд рублей

27.05.2013 16:15:48

Банк ВТБ предоставил лизинговой компании «ТрансФин-М» кредитные средства в размере 11,3 млрд. рублей. Очередной транш выделен в рамках установленной ранее кредитной линии общим объемом 19,5 млрд. рублей. Заемные средства будут использованы на развитие бизнеса компании.

Сотрудничество банка ВТБ и компании «ТрансФин-М» успешно развивается с 2011 года. В ближайшее время спектр предоставляемых компании продуктов планируется расширить за счет документарных операций и деривативных инструментов.

По словам первого заместителя президента-председателя правления ВТБ Юрия Соловьева: «Мы приветствуем развитие долгосрочных партнерских отношений между ВТБ и «ТрансФин-М» - одной из крупнейших российских лизинговых компаний. Банк готов обеспечивать «ТрансФин-М» всеми необходимыми инвестиционно-банковскими услугами для успешного развития её деятельности, направленной на модернизацию транспортной отрасли России».

Генеральный директор «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов отметил: «Банк ВТБ является стратегическим партнером нашей компании. Факт привлечения данного кредита подтверждает высокий уровень доверия ВТБ к компании и положительную оценку ее финансовых результатов, стратегии развития и системы риск-менеджмента. Финансирование по кредитной линии было направлено на приобретение полувагонов. Сложившийся на рынке профицит подвижного состава и падение стоимости полувагонов сегодня дают возможность сформировать надежный портфель активов по низким ценам. В долгосрочной перспективе мы позитивно оцениваем этот сегмент рынка».

Стратегия «ТрансФин-М» направлена на содействие модернизации транспортной отрасли России за счет привлечения как российских, так и иностранных инвестиций в сегмент железнодорожных перевозок и развитие новых направлений лизинга в рамках железнодорожной отрасли.

Лонгмедиа
Лонгмедиа ---- me@iri-media.ru (495) 609 67 66 Контактное лицо: Федотова Анастасия Подписаться на новости компании

Похожие новости

Банки и кредиты
«Ренессанс Кредит» стал партнером выставки «Как не растаять. Миф о Снегурочке в искусстве и на экране»
26 декабря 2013 года, Москва – «Ренессанс Кредит», один из лидеров в области потребительского кредитования в России, стал партнером зимней выставки «Как не растаять. 26.12.2013 13:29:34
Банки и кредиты
Банк «Петрокоммерц» опубликовал итоги деятельности за первое полугодие 2014 года
По итогам работы за первое полугодие 2014 года Банком «Петрокоммерц» была получена чистая прибыль в размере 2,2 млрд рублей (согласно РСБУ). 04.08.2014 18:45:16

Маркетинговые исследования