ГлавнаяНовости компанийГосударство и властьМодернизация Росфиннадзора будет осуществляться кадровыми минфиновцами

Модернизация Росфиннадзора будет осуществляться кадровыми минфиновцами

03.06.2013 15:26:42

134_9240_big

Продолжаются кадровые изменения в руководстве Росфиннадзора. Они направлены на формирование команды, которая должна решить основную задачу ведомства - обеспечение необходимого контроля за использованием бюджетных средств, выделяемых на расходы государства. Эти преобразования осуществляются в соответствии с президентским посланием законодателям от декабря 2012 года, в котором Владимир Путин заявил о необходимости реформ в системе внутреннего контроля федеральных органов исполнительной власти.

Для проведения преобразований в Росфиннадзоре было решено привлечь людей, обладающих компетентными знаниями по реализации проектов модернизации в государственном секторе. Подобный опыт успешно состоялся в Министерстве финансов - в программе по развитию Федерального казначейства. Поэтому решением министра финансов Антона Силуанова Росфиннадзор начал укрепляться его старыми коллегами - кадровыми минфиновцами. Первой главной задачей нового руководства Росфиннадзора станет осуществление коренной реформы внутри службы.

В рамках этого процесса на пост главы Федеральной службы финансово-бюджетного надзора был назначен опытнейший финансист, создававший в 90-х Федеральное казначейство, - Александр Смирнов. С 2005 года Александр Смирнов был заместителем председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, а до этого выполнял обязанности первого заместителя министра по налогам и сборам.

На место заместителя Смирнова был назначен еще один кадровый минфиновец, профессиональный управленец Денис Бриль. С 1992 года он работал в Главном управлении федерального казначейства Минфина России, в 2005 году возглавил управление ведомственных программ Федерального казначейства, затем - управление внутреннего контроля (аудита) и оценки эффективности деятельности ведомства. На новой должности именно Бриль будет отвечать за развитие системы внутреннего контроля Федерального Правительства.

Похожие новости

Государство и власть
Вячеслав Кантор профинансирует строительство спального корпуса для психоневрологического интерната
Вчера, 24 октября 2013 года, участники учредительной конференции Новгородского регионального отделения общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» поддержали инициативу строительства нового спального корпуса для одного из психоневрологических интернатов области. 25.10.2013 22:21:16

Маркетинговые исследования