ГлавнаяНовости компанийБезопасностьБанк «Тинькофф Кредитные Системы» выбрал решение Good for Enterprise для организации защищенного мобильного офиса

Банк «Тинькофф Кредитные Системы» выбрал решение Good for Enterprise для организации защищенного мобильного офиса

03.06.2013 17:06:18

Решение обеспечивает безопасность использования корпоративной информации на личных мобильных устройствах сотрудников и топ-менеджеров банка.

Банк провёл тщательное тестирование и сравнение с конкурентами и остановился на Good for Enterprise, поскольку это единственное комплексное решение по корпоративной мобильности, которое подходит для использования как на корпоративных, так и на личных устройствах сотрудников. Данное решение позволяет сотрудникам банка получить защищенный мобильный доступ к рабочей почте, календарю, документам, внутренним ИТ-сайтам и прочим ресурсам на планшетах и смартфонах Apple iPhone, iPad, Android и Windows Phone.

«Мы являемся Инновационным он-лайн банком и вопросам безопасности уделяем большое внимание. Одной из главных задач при внедрении Good for Enterprise, является обеспечение безопасного и качественного сервиса для мобильных пользователей организации. Решение Good for Enterprise позволит топ-менеджерам и сотрудникам банка повысить производительность, постоянно быть на связи и получать важную бизнес-информацию в любой точке мира. При этом, бизнес-информация останется защищенной даже в случае кражи мобильного устройства или попытки ее копирования», сообщает Станислав Павлунин, директор департамента безопасности банка.

Система предусматривает защиту от сохранения корпоративной информации на личную почту, в приложения наподобие Dropbox или социальные сети. Good for Enterprice не допустит утечки конфиденциальной информации, поскольку все корпоративные данные расположены в особом зашифрованном контейнере Good на мобильном устройстве, полностью отделены от личных файлов и приложений сотрудника, а также надежно защищены от злоумышленных посягательств и вредоносных приложений.

«Решение Good for Enterprice позволяет соответствовать строгому законодательству по защите банковской тайны и гарантированно обеспечивать безопасность данных», - говорит Никита Сильченко, генеральный директор компании «Тайгер Оптикс» о достоинствах решения Good for Enterprice для банковской сферы.

Благодаря встроенному защищенному веб-браузеру в решении Good for Enterprise доступны уже существующие Интранет-ресурсы (внутренние сайты и веб-приложения) компании. В решение также встроен MDM-модуль Good Mobile Manager, что позволяет организациям управлять мобильными устройствами через единую консоль.

встал в один ряд с ведущими мировыми и российскими финансовыми компаниями, уже выбравшими данное решение - Bank of America, Citi, Barclays, Группа Райффайзен, Societe Generale и многие другие.

Похожие новости

Безопасность
Инновации 3М – вклад в сокращение выбросов парниковых газов и охрану окружающей среды
Компания 3М приняла участие в конференции «Система регулирования выбросов парниковых газов – основа развития зеленой экономики России», организованной МГИМО и фондом «Русский углерод» при участии Национальной организации поддержки проектов поглощения углерода. На конференции обсуждались механизмы регулирования выбросов парниковых газов и результативность мер, принимаемых в рамках национальных и международных схем контроля эмиссии парниковых газов. 27.05.2014 18:21:33
Безопасность
Не лает, не кусает, сам воду выключает
Охрана должна быть направлена не только на борьбу с правонарушениями, но и на их предотвращение 30.07.2014 02:00:57
Безопасность
«НПО АМБ» на выставке «Интерполитех-2013»: подводим итоги
Завершилась XVII Международная выставка «Интерполитех-2013». Она проходила с 22 по 25 октября, ее посетило более 16,5 тысяч специалистов из 63 стран. "НПО АМБ" представила на выставке свои последние разработки: тепловизоры, оптико-тепловизионные комплексы, кожухи. 07.11.2013 16:27:20

Маркетинговые исследования