ГлавнаяНовости компанийКультура и искусствоИтоги Каннского кинорынка: «ВИЙ» 3D выходит в международный прокат

Итоги Каннского кинорынка: «ВИЙ» 3D выходит в международный прокат

06.06.2013 11:13:34

В рамках кинорынка MarcheduFilm, ежегодно проходящего параллельно с Каннским кинофестивалем, состоялись международные продажи проекта «ВИЙ» 3D.

Компании EventFilm (Канада) и Kinostar (Германия), которые приобрели права на дистрибуцию картины, уже ведут международную театральную роспись на территории, где нет крупных мировых мейджоров: Корею (3000+ копий), Китай (2500+ копий), Индию (1000+ копий), Тайланд, Малайзию, Индонезию, Вьетнам.

На показах 20-минутного фрагмента из фильма присутствовали многими именитые гости, в числе которых Данкан Кларк - Президент по кинотеатральному прокату крупнейшего международного мейджора - компании Universal. Он высоко оценил качество представленного материала и публично отметил, что рад сотрудничеству с проектом «ВИЙ» 3D.

По словам продюсера картины «ВИЙ» 3D Александра Куликова, результат международных продаж вдвое превзошел первоначальные ожидания. «Компании, занимающиеся теперь нашей дистрибуцией, предложили нам в два раза больше наших эстимейтов. А мы ставили для себя очень высокие эстимейты, равные крупнейшим мировым блокбастерам. Сейчас EventFilm и Kinostar заканчивают переговоры о прокате в Европе, Канаде и США - на территориях, где традиционно кинопрокатную политику определяют крупнейшие мировые кинокомпании. Кто станет дистрибьютором на территории США, будет объявлено в ближайшее время».

Похожие новости

Культура и искусство
30 июня состоится кастинг нового уникального проекта — реалити-шоу «ГОРОД»
В рамках реалити-шоу под присмотром лучших тренеров и самых успешных бизнесменов России будет выращено новое поколение молодых предпринимателей для страны. 26.06.2014 17:00:21
Культура и искусство
20.02.14 - Премьера исторического фильма-катастрофы «Помпеи» от режиссера «Обителей Зла»
С 20 февраля 2014 года в кинотеатрах стартует премьера исторического боевика «Помпеи» от известного английского кинорежиссёра, сценариста и продюсера Пола У. С. Андерсона 13.02.2014 16:27:33

Маркетинговые исследования