ГлавнаяНовости компанийИнформационное изданиеМир отмечает День защиты детей

Мир отмечает День защиты детей

07.06.2013 14:29:00

Каждый год в первый день лета - 1 июня во всем мире отмечается Международный день защиты детей. Отмечать эту знаменательную дату было принято в 1947 году на конгрессе Международной демократической федерации женщин в Париже.

Надо отметить, что представления об особых правах ребенка - явление времени даже не нового, а новейшего. Только после Первой Мировой войны на судьбу детей, на то, как живут многие из них, обратили внимание ведущие государства мира. Трудно представить, но не так давно даже одежда, сшитая непосредственно для детей, производилась не во всех странах! Это сегодня, стоит зайти в магазин, так там сразу можно выбрать размер одежды для детей. Это также просто, как, например, размер одежды для женщин и мужчин. В 1924 году на Пятой Ассамблее Лиги наций была принята Женевская декларация прав ребенка.

Сегодня, разумеется, права ребенка соблюдаются на куда более высоком уровне, для детей делается многое. Появившаяся в 1959 году Декларация прав ребенка защищает детей во всем мире, защищает, главным образом от войн и их страшных последствий. Сегодня во многих странах мира пройдут праздничные мероприятия в честь этого дня.

Похожие новости

Информационное издание
«Монино» - за достойную старость российских пенсионеров
В субботу 7 июня на территории загородного комплекса «Монино» прошел круглый стол на тему «Инвестиции в сегмент стационарного социального обслуживания пожилых». В мероприятии приняли участие представители всех заинтересованных сторон: инвесторов, операторов и органов государственной исполнительной власти в лице заместителя министра труда и социальной защиты Российской Федерации Алексея Вовченко. 23.06.2014 11:26:58
Информационное издание
Совместный проект IBS и Компании БФТ в Департаменте финансов г. Москвы
Объединенная команда IBS и БФТ реализовала в Департаменте финансов г. Москвы проект по модернизации системы управления бюджетным процессом столицы. 09.01.2014 17:15:21

Маркетинговые исследования