ГлавнаяНовости компанийБанки и кредитыSaxo Bank создает сбалансированный портфель для долгосрочных инвесторов

Saxo Bank создает сбалансированный портфель для долгосрочных инвесторов

07.06.2013 17:10:48

_____sb_big

и самостоятельно применять используемые стратегии.

Сбалансированный портфель - это портфель ETF, созданный для того, чтобы собирать премию за риск по ликвидным активам в различных экономических условиях. Балансировка портфеля с использованием активов различных классов из разных экономик и присвоение каждому типу актива равной степени риска позволяют добиться устойчивых показателей эффективности и снижения волатильности на длинных временных интервалах по сравнению с традиционными портфелями, сконцентрированными на акциях.

Saxo Bank построил концепцию нового портфеля на теории четырех экономических условий: процветании, инфляции, дефляции и рецессии. Веса целевых значений по активам рассчитываются путем умножения веса экономической среды на веса активов, которые изначально уравнены.

Питер Гарнри, глава отдела фондового рынка брокерской компании Saxo Bank, отмечает: «Мы разработали стратегию Сбалансированного портфеля, чтобы привлечь трейдеров и дать им инструмент, который в сочетании с ETF превратится в эффективное инвестиционное решение, нацеленное на расширение присутствия на рынке. Используя эту стратегию самостоятельно, они могут свести к минимуму затраты, оплачивая только стоимость исполнения сделки, а также общий коэффициент расходов по ETF в годовом исчислении. Наш подход направлен на удовлетворение потребностей наших долгосрочных клиентов, а также на защиту инвесторов от непредсказуемого поведения рынков, столь типичного для последних лет».

ежемесячно.

Сбалансированный портфель основан на ETF, деноминированных в долларах США, однако по многочисленным просьбам наших европейских клиентов в июне будет опубликован Сбалансированный портфель, основанный на ETF, деноминированных в евро.

адрес телефон Контактное лицо: konstantin.bereza@grayling.com Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования