ГлавнаяНовости компанийМеталлургияЦена золота снизилась до минимума

Цена золота снизилась до минимума

20.06.2013 16:44:00

В ходе торгов, которые проходили в четверг 20 июня, стоимость желтого металла упала на 3 процента и теперь стоит рекордно низкую сумму, а именно - 1,319,76 за одну тройскую унцию.

Аналитики объясняют такую систему тем, что глава Федеральной Резервной Системы Бен Бернанке заявил о грядущем сокращении объемов выкупа активов с рынка в течение нынешнего года, в том случае, если улучшится в скором времени экономическая ситуация в Соединенных Штатах Америки. Можно посмотреть подробности этой новости в интернете, так, если вас интересует хорошая архитектурная мастерская, то, найдя её, почитайте и об изменениях на мировом финансовом рынке.

Надо сказать, что это заявление, которое было сделано главой Федеральной Резервной Системы, оказало значительное влияние не только на цены желтого металла, но и на состояние мировых фондовых рынков. Все дело в том, что мировые фондовые рынки обвалились, в том числе и российский фондовый рынок. Однако, ведущие аналитики считают, что ситуация на мировых рынках в скором времени стабилизируется.

Маркетинговые исследования