ГлавнаяНовости компанийСМИСветлана Малахова творит для Кандинского

Светлана Малахова творит для Кандинского

25.06.2013 16:06:44

580617_513700312028528_1204988244_n_big
Это не просто передача того, мы видим каждый день своими глазами, а некая интерпретация увиденного уже со сделанными выводами, и попытка донести свое мнение до зрителя. В такие работы художник закладывает некие проблемы, темы, концепции и преподносит это зрителю.

- Проекты, номинированные на премию, в большей своей части, очень интересны. Здесь виден неординарный ход мысли, что и должно быть свойственно художнику. Я всегда радуюсь такому нестандартному решению вопросов и проблем, и создают это действительно удивительные люди с креативным началом. Некоторые из моих учителей: Дмитрий Гутов (Лондонский аукционный дом Phillips de Pury), Светлана Вологжанина - участвуют в этом проекте. Эта премия - место, где собираются необычные личности, поэтому если чувствуешь в себе потенциал, чувствуешь, что готов показать зрителю что то новое и необычное, какой то новый взгляд на довольно привычную для всех, может быть даже, вещь, то да- участвуешь.

О работах, которые Светлана Малахова представляет в этом г оду, она пока не рассказывает, но делится проектом прошлого года:


- Я представляла инсталляцию под названием " Семейное гнездо - свободно". Ставила проблему отсутствия желания сегодня, а может и возможностей, у многих людей к созданию семьи. Хотела напомнить о семье и семейных традициях, которые сегодня понемногу теряются и забываются.

В наше время, время бешенных скоростей, люди забывают о наиболее важных вещах, таких как дом и семья. Мы сосредоточены на гигантских проблемах, принятии решений, делах, делаем карьеру, но забываем об основном. И вот уже кажется, что ни у кого вокруг, нет времени на создание семьи и ее дальнейшее развитие.


Инсталляция как раз и представляла собой дерево, написанное на холсте, с настоящей ветвью, прикрепленной к этому стволу, а на неё я положила настоящее гнездо Маврикийской птицы,(оно свалилось мне под ноги, во время одного из отдыхов на Маврикии: я тогда подумала, что не спроста оно ко мне прикатилось.И взяла его с собой.

Около дерева я прикрепила такую табличку:" Семейное гнездо - Свободно", чтобы чаще люди заполняли вот такие пустые семейные гнезда, а не только о карьере своей думали.
Для художника, решившего принять участие в таком проекте - это серьезная заявка.
Потому что, здесь надо думать: зачем, почему, как и для кого твой проект имеет право существовать. Это должно быть интересно.


И я желаю удачи всем художникам, принимающим участие в этом интересном деле!

Контактное лицо: a.v.vershinina Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования