ГлавнаяНовости компанийДеловое издание«ОмскВодоканал» стал номинантом Премии «Лидер конкурентных закупок»

«ОмскВодоканал» стал номинантом Премии «Лидер конкурентных закупок»

10.07.2013 12:49:51

Award_logo1_png_big
Система проведения тендеров действует на омском водоканале с момента создания предприятия в апреле 2005 года. Работа по проведению торгов на предприятии организована согласно Федеральному закону от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и утвержденному Положению о закупках.

В компании активно используются такие виды конкурсных процедур, как запрос предложений, в том числе в электронной форме с использованием электронной торговой площадки; запрос цен; конкурс; аукцион, в том числе в электронной форме на электронных торговых площадках и другие.

Для рассмотрения итогов и принятия решения о выборе победителя закупочных процедур создан и осуществляет свою деятельность Тендерный комитет (Конкурсная комиссия).

На сайте предприятия www.omskvodokanal.ru постоянно актуализируются объявления о проведении ближайших закупок. По многим позициям торги проводятся в электронном виде на площадке оператора www.b2b-center.ru.

- За 2012 год благодаря корректному планированию начальной стоимости закупаемой продукции, открытости закупок, привлечению широкого круга участников торговых процедур, в том числе - с использованием электронных торговых площадок, мы смогли сэкономить более 5% средств предприятия, - подчеркивает генеральный директор ОАО «ОмскВодоканал» Валерий Казанцев. - Отмечу, что за прошедший год на конкурсной основе нами проведено 449 успешных торговых процедур.
«Наша страна находится в таком экономическом состоянии, когда требуются достаточно большие затраты, чтобы вывести на рост ВВП. А Вы знаете, какой самый простой и самый эффективный способ, не вкладывая денег, сделать предприятие эффективным? Наладить закупки. Надеемся, что Премия «Лидер конкурентных закупок» станет высшим общественным знаком отличия, присуждаемым профессионалам закупочной деятельности», - отмечает председатель Общественного совета Премии, Председатель совета директоров компании B2B-Сenter Александр Бойко.
Участие в профессиональном конкурсном отборе является бесплатным как для номинантов, так и для номинирующих. Допускается самовыдвижение. Заявку участника и конкурсную работу в формате презентации «Проблема - Решение - Результат» можно подать до 21 сентября 2013 года чна официальном сайте Премии www.premia-zakupki.ru.
Церемония награждения лауреатов Премии «Лидер конкурентных закупок - 2013» состоится 3 октября 2013 года в Москве во время торжественного гала-ужина в отеле Marriott Royal Aurora.

Маркетинговые исследования