ГлавнаяНовости компанийПищевая промышленностьEfes Ukraine подводит итоги первого полугодия 2013: продажи компании продолжают расти, несмотря на падение рынка

Efes Ukraine подводит итоги первого полугодия 2013: продажи компании продолжают расти, несмотря на падение рынка

23.07.2013 17:40:02

Efes_big
Продажи компании по сравнению с предыдущим годом выросли на 12,2 процента.
В январе-июне 2013 г. продажи Efes Ukraine составили 10,7 млн. дал пива, что на 12,2 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


В то же время, пивной рынок Украины за первые шесть месяцев 2013 г. сократился на 1,4 процента к аналогичному периоду 2012 г. Всего в Украине за период с января по июнь 2013 г. было продано 133,5 млн дал, тогда как в январе-июне 2012 г. общие продажи составили 135,4 млн дал (данные компании Efes Ukraine).


«Компания очень успешно начала 2013 год: в преддверие высокого сезона мы вывели на рынок сразу пять новых торговых марок - «Кружка Свежего», «Белый Медведь», «Старый Мельник из бочонка»,«Amsterdam Navigator» и «Жигулевское Разливное». Запуск новых сильных брендов стал ключевым фактором роста продаж компании в первом полугодии, - говорит Валентин Бойницкий, директор по корпоративным связям Efes Ukraine. - В то же время, мы не беремся делать какие-либо прогнозы ни в отношении будущих продаж компании, ни в отношении развития украинского пивного рынка в целом. Причина: нестабильная и плохо предсказуемая регуляторная ситуация. Некоторые законодательные инициативы, находящиеся сейчас на рассмотрении Парламента, в случае их принятия могут привести к значительному падению рынка».

Контакт для дополнительной информации:

Елена Луцкая PR-менеджер Efes Ukraine Тел.: +380 (44) 393-26-76 (внутренний 67-60) Моб.: +380 (50) 347-44-93 Е-mail: elena.lutskaya@ua.anadoluefes.com

О компании:

Efes Ukraine (ЧАО «Эфес Украина») - один из лидеров украинского пивного рынка. Принадлежит компании Efes Breweries International. Входит в международную группу Efes - 5-го крупнейшего в Европе производителя пива, а также 10-го крупнейшего в мире бутилировщика продукции Coca-Cola. Группа Efes включает 18 пивоваренных заводов, 7 солодовенных заводов и 20 заводов по розливу напитков Coca-Cola в 16 странах мира. Продукция Efes представлена в 85 странах мира.
Efes Ukraine производит, а также импортирует в Украину популярные местные и международные марки пива: Miller Genuine Draft, REDDS, «Старый Мельник из бочонка», «Жигулевское Разливное», «Золотая Бочка», Velkopopovicky Kozel Svetly, Amsterdam Navigator, Amsterdam Mariner, «Кружка Свежего», «Белый Медведь», «Сармат», «Жигулевское», «Добрый Шубин».

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования