ГлавнаяНовости компанийГосударство и властьКомпенсация платы за детский сад – в МФЦ Магадана

Компенсация платы за детский сад – в МФЦ Магадана

30.07.2013 06:08:57

В Магаданской области на первого ребенка в семье такая компенсация составляет 30%, на второго - 60%, на третьего ребенка и последующих детей - 80% размера внесенной платы. Теперь заявление на получение такой компенсации магаданцы бесплатно могут подать и в Многофункциональном центре.

С заявлением на выплату компенсации в МФЦ может обратиться один из родителей или законных представителей. При обращении заявитель предоставляет документ, удостоверяющего его личность; свидетельство о рождении ребенка, справку о посещении ребенком образовательного учреждения; сведения о счете банковской карты или сберегательную книжку, на которые предполагается перечисление компенсации. Также могут понадобиться иные документы, необходимые для назначения выплаты компенсации - например, подтверждающие перемену фамилии или имени; постановление о назначении опеки.

- Компенсацию платы, взимаемой за содержание ребенка в дошкольных образовательных учреждениях, имеет право получить любой из родителей магаданских малышей, - рассказывает директор МФЦ Валентина Леонидовна Мартыненко. - В МФЦ удобный для подачи заявления режим работы, шесть дней в неделю; можно получить предварительную консультацию в центре телефонного обслуживания по номеру 8(4132) 61-00-00. Решение о выплате принимается в течение 31 дня с момента обращения в МФЦ.

Если при сборе документов потребуется повторное свидетельство или справка ЗАГС, то такие документы также можно предварительно получить в Многофункциональном центре.

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (в Магаданской области)
Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (в Магаданской области) Магаданское областное государственное автономное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" - это бесплатное, оперативное, качественное, комфортное предоставление комплекса государственных и муниципальных услуг в режиме "одного окна". Официальный сайт МФЦ - www.mfc49.ru МФЦ начал работу с заявителями 14 марта 2013 г. В настоящее время предоставляется более 100 государственных и муниципальных услуг различного направления для физических и юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Услуги оказываются с помощью системы электронной очереди в 14 окнах. В МФЦ можно подать заявление на оформление универсальной электронной карты, бесплатно поработать с СПС "КонсультантПлюс", обратиться на портал www.gosuslugi.ru, воспользоваться мобильным интернетом через free wi-fi zone от МТС. г. Магадан, ул. Горького, д.14 8(4132)202-002 Контактное лицо: Дорунова Наталья Валерьевна Подписаться на новости компании

Похожие новости

Государство и власть
Услуги Росреестра по принципу «одного окна» на территории Краснодарского края
В рамках направления, касающегося организации предоставления государственных услуг по принципу «одного окна» на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, прием документов специалистами филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» Краснодарскому краю осуществляется во всех районах Краснодарского края, где были открыты многофункциональные центры. МФЦ планомерно внедряется сегодня в Краснодарском крае. Только в городе Краснодаре успешно работают пять отделов МФЦ. 24.04.2014 16:54:11

Маркетинговые исследования