ГлавнаяНовости компанийГосударство и властьГлавной темой российской блогосферы вновь стало "Дело Навального" 22.07-28.07

Главной темой российской блогосферы вновь стало "Дело Навального" 22.07-28.07

30.07.2013 14:51:32

В рамках независимого исследовательского проекта специалистами компании подготовлена очередная аналитическая записка за период с 22 по 28 июля 2013, отражающая основные общественно-политические темы, обсуждаемые в наиболее авторитетных блогах российского сегмента Интернета (Рунета), и выявляющая политические настроения в данном онлайн-сегменте.

Общественно-политическое пространство российской блогосферы с 22 по 28 июля 2013 г. характеризовалось доминированием темы «дела Навального» в ТОПах Живого Журнала и Твиттера. Значительное внимание блоггеров также привлекла тема подготовки к выборам Мэра Москва.

Для анализа общественно-политического пульса блогосферы специалистами компании проводится ежедневный мониторинг ТОП-100 сообщений в Livejournal (сообщений, набравших в совокупности наибольшее количество просмотров и комментариев). Мониторинг осуществляется в автоматическом режиме несколько раз в сутки посредством фиксирования всех сообщений, попавших в ТОП-100. Кроме того, производится мониторинг наиболее популярных хэштегов в системе микроблогов Twitter.

Полученный массив данных обрабатывается экспертами вручную и используется для написания еженедельного сводного документа, который можно считать срезом общественно-политических обсуждений в блогосфере за прошедшую неделю.

В результате анализа ТОП блогов была подготовлена аналитическая записка, охватывающая период с 22 по 28 июля 2013 года. В итоговом документе также содержатся прогнозы относительно развития политических дискуссий в блогосфере, а так же оценка наиболее острых тем, обсуждаемых блогерами.

Результаты исследования еженедельно публикуются на сайте Коммуникационной группы G3, в разделе «Наши проекты и работы». С результатами опубликованных исследований вы можете ознакомиться по данной ссылке (http://g3-group.ru/news/171/)

000 «Коммуникационная группа G3» E-mail: info@g3-group.ru Tel: +7 495 648-53-18

Похожие новости

Государство и власть
16 мая в Армавире состоится очередная встреча руководства Филиала с кадастровыми инженерами
Напоминаем, что 16 мая 2014 года в 11-00 час. состоится встреча руководства филиала учреждения с кадастровыми инженерами по адресу: г.Армавир, ул. К.Либкнехта, 52. 05.05.2014 17:34:20
Государство и власть
Строительство новой теплотрассы подходит к завершению
В Нефтеюганске продолжаются работы в рамках совместного проекта Правительства Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Реформа жилищно-коммунального хозяйства в России» по инвестпроекту «Реконструкция тепловых сетей по ул. Жилая от МК-1 до УМ-11А Сург. г. Нефтеюганск (I, II очереди строительства)». 22.07.2014 18:44:50
Государство и власть
Независимых директоров внедрят в крупнейшие государственные АО
На днях стало известно, что госкомпаниям предложено включить в состав совета директоров не менее трети независимых директоров. Эта новость, прежде всего, свидетельствует о том, что пришло время внедрить положения нового кодекса корпоративного управления в крупнейшие монополии страны. Что же дадут независимые директора компаниям, и какую работу еще необходимо провести на пути становления института независимого директора в России. Своим мнением по данному вопросу поделился ведущий эксперт Контрольного управления Президента РФ, эксперт НИИ Корпоративного и проектного управления (НИИ КПУ) Сергей Луценко. 21.08.2014 10:21:57
Государство и власть
В пилотной зоне
Приволжское таможенное управление вновь станет пилотной зоной для внедрения новых технологий. 05.09.2014 14:56:20

Маркетинговые исследования