ГлавнаяНовости компанийДеловые услугиОпубликованы лучшие e-Learning решения 2013

Опубликованы лучшие e-Learning решения 2013

01.08.2013 19:35:46

Mirapolis_logo_320x170_big
Суть проекта заключалась в создании уникальной системы дистанционного обучения и внедрения ее в систему обучения сотрудников ОАО «РЖД».


eLearn Expo Awards - всероссийский конкурс среди IT-решений в сфере дистанционного обучения, который проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ. Свой продукт соискатели премии представляют на оценку экспертной комиссии, в которую входят представители таких компаний, как ОАО «Газпром», ОАО «Лукойл» и других.
Mirapolis и «Российские железные дороги» выступили с проектом «Организация дистанционного технического обучения работников локомотивных бригад в ОАО «РЖД». В рамках проекта необходимо было, с одной стороны, оптимизировать расходы на обучение сотрудников «РЖД». С другой - обеспечить массовое, непрерывное, доступное и при этом эффективное получение персоналом необходимых для работы знаний. Уникальность такого проекта связана с его масштабом: в месяц проходило обучение по 100 тыс. человеко-курсов.


Для успешно реализации данного проекта:
- была разработана и развернута новая программно-аппаратная платформа, которая позволила существенно увеличить производительность системы и бесперебойность ее работы под самыми высокими нагрузками;
- реализовано уникальное программно-техническое решение, которое сделало возможной работу системы обучения как через Интернет, так из внутренней сети ОАО «РЖД», сохраняя при этом высочайший уровень безопасности и бесперебойности работы.
Только в рамках данного проекта с ОАО «РЖД» были достигнуты показатели, не имеющие аналогов для дистанционного обучения в России:
- более 180 000 зарегистрированных слушателей;
- объем регистраций - 3 млн. человеко-курсов;
- объем успешно завершенного обучения - 800 тыс. человеко-курсов.


Николай Цаллагов, генеральный директор Mirapolis:
«Мы работаем с «РЖД» с 2002 года и за это время реализовали множество решений в области подготовки и переподготовки всех категорий сотрудников, оценки персонала без отрыва от производства, а также построения системы управления знаниями. Награда eLearnExpo Awards-2013 и признание проекта лучшим в сфере дистанционного обучения - многое значит для нас. Это подтверждение того, что мы движемся в правильном направлении, внедряя высокие технологии для развития и масштабирования любого бизнеса".

Похожие новости

Деловые услуги
Лидер российского рынка клининга ГК «Ронова» празднует 20-летие
Москва, 13 февраля 2014 — В 2014 году группа компаний «Ронова» празднует 20–летие. За эти годы из маленькой фирмы «Ронова» превратилась в лидера отрасли и крупнейшего игрока на российском рынке клининга. 13.02.2014 16:51:59
Деловые услуги
Быстрая и конфиденциальная регистрация компаний в оффшорной зоне
Квалифицированные специалисты Международной Юридической Компании (law-russia.ру) помогут быстро и конфиденциально зарегистрировать компанию в оффшорной зоне. 13.05.2014 17:52:58

Маркетинговые исследования