ГлавнаяНовости компанийБезопасностьВ Одессе состоялся семинар «Безопасность детей в интернете» от «Киевстар» в детском центре «Молодая гвардия»

В Одессе состоялся семинар «Безопасность детей в интернете» от «Киевстар» в детском центре «Молодая гвардия»

05.08.2013 09:49:44

Odessa-bezopasnost-detei-v-internete-kyivstar_big
Одесса. Более 400 участников семинара научились распознавать онлайн-угрозы и ознакомились с правилами безопасного поведения в интернете.

Обучающие семинары «Киевстар» проводит в рамках долгосрочной социальной кампании «Расскажи детям о безопасности в интернете» (http://www.kyivstar.ua/ru/kr/press_center_new/news/?id=30424), цель которой — привлечь внимание родителей к основным правилам безопасного поведения в интернете и рассказать о них детям.

Более 400 ребят из детского центра «Молодая гвардия» в возрасте от 8 до 13 лет, в период летних каникул стали участниками игрового семинара. Дети, участвуя в интерактивной игре, узнали об основных видах онлайн-угроз, правилах безопасного поведения в Сети и современных средствах защиты в интернете при выходе в Сеть с компьютера или мобильного телефона. После теоритического курса каждая из команд участников получила специально разработанные задания: выявить опасные сайты, определить основные интернет-угрозы и найти правильное решение в предложенной ситуации. После командной работы над заданиями, капитаны презентовали свои результаты, и все желающие приняли участие в сессии вопросов и ответов, которую для них провел приглашённый на семинар эксперт по онлайн-безопасности.

Екатерина Соломенчук, менеджер по связям с общественностью Одесского филиала «Киевстар»:«В ходе семинара «Безопасность детей в интернете» приглашенные тренеры познакомили ребят из детского центра «Молодая гвардия» с существующими онлайн-угрозами. Мы в интересной игровой форме дали участникам семинара необходимый объем знаний, соблюдение которых позволит защитить их от опасностей в Сети, чтобы лето для них было познавательным, и главное, безопасным».

Борис Ходорковский, ведущий семинара, блоггер: «В школе и дома мы обучаем детей правильно переходить дорогу, не открывать дверь посторонним, быть осторожными с незнакомцами на улице, но при этом не говорим об онлайн-угрозах. Интернет расширил круг общения современного человека, значительно увеличил количество потенциальных контактов в десятки, а иногда и в сотни раз для каждого, включая детей. Однако родители часто воспринимают компьютер как технологичную „няню“, которая занимает ребенка пусть даже не самыми полезными, но безопасными — по их мнению — вещами. Угрозы безопасности ребенка и семьи в Сети порой неизвестны большинству взрослых людей, поэтому своевременное обучение детей безопасному общению в интернете невероятно важно. «Киевстар» в течении нескольких лет комплексно подходит к вопросам безопасности детей в интернете и это вызывает уважение».

Мария Бондаренко, участница тренинга, (12 лет): «На семинаре нам рассказали об основных правилах поведения в интернете, дали практические советы и рекомендации по онлайн-безопасности, теперь я чувствую себя более защищенной в Сети и знаю как себя вести в разных ситуациях, чтобы я не стала жертвой интернет-мошенников».

«Киевстар» с 2009 года реализует программу «Безопасность детей в интернете» (http://bezpeka.kyivstar.ua/ru/about/about/) для защиты самых маленьких пользователей от онлайн-угроз. В рамках программы разработаны специальные учебные материалы для школьников и методические рекомендации для учителей украинских школ по обучению детей безопасному поведению в интернете. Вместе с экспертами издано пособие для родителей (http://bezpeka.kyivstar.ua/ru/materials/the_benefit_for_parents/) и отобран «белый список» рекомендованных сайтов для детей, на основе которого специалистами «Киевстар» внедрен уникальный на телеком-рынке Украины бесплатный сервис «Родительский контроль» для безопасного выхода в интернет с мобильного ребенка. В 2012 году «Киевстар» совместно с «Майкрософт» разработал сервис «Родительский контроль» (http://bezpeka.kyivstar.ua/ru/parental_control/for_smartphone/) для домашнего компьютера. В рамках кампании волонтеры «Киевстар» системно проводят информационную работу с детьми, их родителями и учителями.

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Похожие новости

Безопасность Услуги для дома и офиса
ГК «Спецобъединение» объявляет о презентации новой линейки спецодежды «i Form»
11 марта 2014 года ГК «Спецобъединение» провела презентацию собственной линейки одежды «i Form». Презентация состоялась в головном офисе компании по адресу: г. Москва, ул. Рябиновая 26, стр. 2. 13.03.2014 08:46:24
Безопасность
Беспроводная GSM сигнализации для дома Altronics уже в Украине
Сегодня вопрос защиты своего жилья и семьи стал приоритетным для многих украинцев. Во времена революционных событий резко возросло количество квартирных краж и грабежей. При этом позволить постановку квартиры «на пульт Госохраны» может не каждый, да и процесс этот трудоемкий и не быстрый. В связи с этим компания представила на рынке новинку – беспроводную многофункциональную GSM сигнализацию для дома, квартиры или офиса. 03.04.2014 18:16:54
Безопасность
SAP Innovation Management стимулирует творческий подход к работе
30 июля 2014 года - Компания SAP SE (NYSE: SAP) объявила о глобальном выпуске нового решения по управлению инновациями, призванного помочь компаниям разрабатывать и быстро выводить на рынок новые продукты и услуги. 30.07.2014 13:24:49

Маркетинговые исследования