ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесПодключение банка к ГИС ГМП за 5 рабочих дней

Подключение банка к ГИС ГМП за 5 рабочих дней

27.08.2013 12:32:38

__________________small_big
СМЭВ-Интегратор» за 5 рабочих дней, в зависимости от стадии готовности банка к работе с ГИС ГМП. Таким образом, кредитные организации смогут исполнить требования 210-ФЗ и начать передавать информацию о бюджетных платежах в Казначейство в беспрецедентно короткие сроки. Помимо этого, за счет предоставления подробной технической документации, инсталляция и настройка системы может быть выполнена силами специалистов заказчика.

Реализация проекта всего за одну неделю стала возможной благодаря четко отработанному плану внедрения, который разрабатывался и совершенствовался при активном участии первых потребителей продукта. В первую очередь осуществляется развертывание системы «Quorum. СМЭВ-Интегратор» в аппаратной среде заказчика и согласование методики приемо-сдаточных испытаний. Программа таких испытаний стандартизирована и отработана, а по желанию клиента может быть дополнена специфическими требованиями банка. Для ускорения процесса эти задачи выполняются параллельно.

Далее специалисты «Кворум» проводят предварительные испытания в соответствии с утвержденным планом, после чего при необходимости корректируют настройки системы. На последнем этапе проводятся финальные приемо-сдаточные испытания, по итогам которых решение передается заказчику в промышленную эксплуатацию. В отдельных случаях, общая длительность работ может составить даже менее 5 рабочих дней.

Для удобства эксплуатации системы «Кворум» предоставляет своим клиентам доступ к специализированному порталу технической документации, который обновляется в режиме онлайн. Заказчикам компании доступны подробные руководства пользователя, администратора и программиста, инструкции по инсталляции и настройке системы, описание программного интерфейса адаптера ГИС ГМП, аппаратно-программные требования на систему, история изменения версий, а также раздел вопросов и ответов.

Помимо минимальных сроков внедрения «Quorum. СМЭВ-Интегратор», еще одним значительным фактором принятия решения в пользу компании «Кворум» является исчерпывающий комплект поставки для реализации 210-ФЗ. В него входит полный функционал по обмену с ГИС ГМП - передача информации о платежах в Казначейство, получение подтверждений, отправка корректирующих сообщений, а также запрос начислений. Приобретая «Quorum. СМЭВ-Интегратор», банк получает не просто инструмент для формального исполнения требования 210-ФЗ, но и возможность повысить лояльность клиентов, предложив им новый сервис по проверке задолженностей. Кроме того, в рамках поставки осуществляется передача безлимитной пользовательской лицензии. Стоит упомянуть и про способ интеграции путем разбора файлов УФЭБС, который не предполагает доработок АБС.

По словам клиентов «Кворум», не менее привлекательным моментом выступает и выгодное предложение по сопровождению решения. Даже в минимальный пакет услуг «Начальный» включен исчерпывающий набор услуг для бесперебойной работы системы. В частности, новые версии системы с изменениями законодательства и функциональными улучшениями будут передаваться бесплатно за 10 дней до вступления этих изменений в силу, а критичные сбои системы компания гарантированно исправляет за 1 рабочий день.

«Учитывая природу спроса на взаимодействие банка с ГИС ГМП, сделать систему простой для инсталляции и настройки в короткий срок было одной из наших ключевых задач. Считаю, что с этой задачей мы успешно справились», - рассказывает Игорь Виноградов, коммерческий директор компании «Кворум». - «За счет отлаженной технологии внедрения, мы уверенно заявляем - «Quorum. СМЭВ-Интегратор» может быть введен в эксплуатацию всего за 5 дней, а в отдельных случаях даже еще быстрее».

На сегодняшний день в число действующих клиентов компании входят Внешэкономбанк, Мастер-Банк, МСП Банк, банк Славянский Кредит, банк Ермак, банк Элита, Хакасский Муниципальный банк, Российский Национальный Коммерческий Банк, АКБ «Северо-Восточный Альянс», АКБ «Наш Дом», КБ «Гарант-Инвест» и Уралприватбанк. Помимо этого, в процессе согласования находятся контракты еще более чем с 10 банками.

Получить подробную информацию о «Quorum. СМЭВ-Интегратор» и задать вопросы специалистам «Кворум» Вы можете на сайте компании.

Маркетинговые исследования