ГлавнаяНовости компанийНедвижимостьРеконструкция дорог и стоимость недвижимости

Реконструкция дорог и стоимость недвижимости

08.09.2013 10:34:22

Incom_logo_big
Здесь важно все - направление, состояние трассы, трафик, удаленность от МКАД, поэтому, как только состояние дорог или дорожной ситуации в целом улучшается, цены на загородную недвижимость в районах отремонтированных трасс, в след за спросом, начинают расти. Однако, это касается далеко не всех домов, а лишь квартир и коттеджей, расположенных относительно недалеко от МКАД (в пределах 50 км). В случаях домов и коттеджей, расположенных на бОльшем удалении, колебания цен не будут такими заметными - чаще всего подобные дома используют в качестве сезонных, а если срок аренды продлится не более нескольких месяцев, то и фактор транспортной доступности не будет ключевым.

Негативное влияние реконструкции дорог на стоимость жилья может быть связанно с отрицательными макроэкономическими факторами или же с активной застройкой новыми объектами и увеличением количества интересных предложений. Конечно, многое зависит и от самого проекта - если он оказался неудачным, то и полная реконструкция дороги может не спасти ситуацию.

По прежнему продолжается реконструкция Новорижского шоссе, которая очень положительно сказывается на средней стоимости предложений на рынке загородной недвижимости - предполагается повышение стоимости домов до 20%. В 2015 году ремонт закончится и тогда шоссе станет одним из самых быстрых в Подмосковье.

«Если сегодня минимальная стоимость особняка под отделку площадью 400 кв. м в новорижском элитном поселке до 30 км составляет 44 млн рублей, то через несколько лет она может вырасти до 53 млн рублей», - говорит Павел Трейвас, коммерческий директор компании Villagio Estate.

По прогнозам специалистов, стоимость объектов на Ленинградском шоссе также увеличится до 20% из-за проводимых работ по расширению трассы в районе города Химки и увеличения пропускной способности шоссе.

Villagio Estate
Villagio Estate Москва, Олимпийский пр., 7 http://www.incom.ru pr@incom.ru +7 495 363 10 16 Контактное лицо: Пресс-служба Villagio Estate Подписаться на новости компании

Похожие новости

Недвижимость
Шкатулка добрых дел
23 декабря в «Ринг Премьер Отеле» состоялась благотворительная акция «Обними Ребенка», посвященная Новому году. 26.12.2013 17:11:28
Недвижимость
Количество свободных вакансий в сегменте «малоэтажки» сокращается
Объем предложения малоэтажных комплексов ближнего Подмосковья за первое полугодие 2014 года снизилось вопреки ожиданиям аналитиков. Уменьшение количества доступных для приобретения объектов говорит о высоком спросе на данный формат недвижимости, утверждают эксперты группы компаний «Глубина». 24.07.2014 16:44:49

Маркетинговые исследования