ГлавнаяНовости компанийФинансовые услугиEuroplan снова признан лидером российского лизинга по количеству контрактов и клиентов

Europlan снова признан лидером российского лизинга по количеству контрактов и клиентов

22.01.2009 14:19:00

Аналитический обзор ассоциации «Рослизинг» также в очередной раз подтвердил лидерство компании Europlan в сегменте лизинга автотранспорта, где 11 305 сделок, заключенных компанией, опередило ближайшего преследователя на 87%. По исследованию, доля автолизинга в структуре российской финансовой аренды выросла до 35% по объему сделок и до 77% по их количеству.

К особенностям исследования можно отнести, что компания Europlan заняла первое место среди всех рыночных лизинговых компаний по капиталу (после единственной компании агролизинга с 100%-м государственным участием). Размер собственных средств Europlan превысил на 20,3% капитал ближайшего преследователя по этому показателю. Учитывая объем сделок, осуществленных в 2008 году, это выдвинуло Europlan на позицию самой капитализированной лизинговой компании из числа крупнейших в России. Для компании Europlan, ее партнеров и лизингополучателей исследование стало очередным подтверждением высокого качества и надежности финансовых услуг, оказываемых компанией в области лизинга, и выполнимости задач, стоящих перед ней в 2009 году.

Результаты исследования опубликованы на официальном сайте ассоциации «Рослизинг» http://www.rosleasing.ru/docs/rating/rating2008_3.pdf .

EUROPLAN www.leasing.ru 8 (495) 960-22-44 Контактное лицо: Реброва Екатерина Подписаться на новости компании

Похожие новости

Финансовые услуги
Социальные программы становятся популярными среди малых предпринимателей
В канун майских праздников эксперты ОАО «ФИНОТДЕЛ», лидера рынка микрофинансирования для малого и микробизнеса, провели опрос среди представителей малого бизнеса, в рамках которого выяснили, планируют ли предприниматели в связи с 69-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне вводить специальные предложения для ветеранов. 09.05.2014 10:50:19

Маркетинговые исследования