ГлавнаяНовости компанийКультура и искусствоУкрашение ГОГОЛЬFEST 2013 – концерт New Era Orchestra

Украшение ГОГОЛЬFEST 2013 – концерт New Era Orchestra

27.09.2013 01:12:19

- Концерты на ГОГОЛЬFEST для нас всегда были знаковыми, своего рода тестовыми. Именно эти концерты создали репутацию NEO как прогрессивного оркестра, стремящегося к сложным экспериментам, при этом сохраняющего разумный баланс новаторства и зрительского эстетического удовольствия».

В этом году, учитывая специфику локации фестиваля (бывший «Экспериментально-механический завод»),«фишкой»нашей концертной программы стало произведение «Музыка машин».

Около 3-х лет (!) художественный руководитель и дирижер New Era Orchestra Татьяна Калиниченко, подобно героям детективов, искала местонахождение уникальной утерянной партитуры композитора Александра Мосолова «Завод. Музыка машин». Автор произведения, украинец Александр Мосолов был чрезвычайно популярен в прошлом веке. Его произведения, в частности «Завод. Музыка машин», исполнялись на авторитетнейших музыкальных сценах мира, но только не на Родине (!).

Сменилось целых четыре поколения учеников композитора, прежде чем Татьяна Калиниченко задалась целью и нашла культовую партитуру Александра Мосолова. Благодаря этой находке впервые в Украине, на фестивале ГОГОЛЬFEST, New Era Orchestra (дирижер - Татьяна Калиниченко) презентовал легендарное произведение в своей концертной программе.

А учитывая, что New Era Orchestra подготовил еще 3-и премьеры для исполнения в этом концерте, его программа по праву может считаться уникальной в своем роде.

Еще одним радостным и важным событием концерта стал тот факт, сто спустя 6 лет у NEO сформировался круг стабильных партнеров, благодаря поддержке которых, такие концерты стали возможны. К учредителю оркестра PR/BTL/EVENT компании «ВАВИЛОН» и многолетним партнерам и друзьям оркестра Холдингу KM Core и Дому образования и культуры «Мастер Класс» с благородной миссией поддержки классической музыки подключилисьРайффайзен Банк Аваль и Компания iStudio (официальный риселлер техники Apple в Украине).

«Я очень рад, - говорит учредитель и продюсер оркестра Андрей Ризоль, - что наши партнеры не только любят классическую музыку, они видят в таких концертах маркетинговую целесообразность для своих структур. Райффайзен Банк Аваль приглашает на наши концерты VIP-клиентов банка, тем самим не только оказывает знак внимания своим клиентам, а демонстрирует ценности, которые близки банку.iStudio, как официальный представитель Apple, видит в аудитории наших зрителей наиболее восприимчивую интеллектуальную аудиторию для продвижения собственного проекта - iClub в Украине. Спонсорство событий NEO обрело синергетическую ценность для наших партнеров, а это гарантия появления следующих концертов».

Оценивая сотрудничество с NEO, автор проекта iStudio и инициатор создания iClub в Украине, Сергей Горлов сказал: «Слушая музыку NewEraOrchestra, я могу сравнить ее только с прекрасной, проникновенной идеей. Такие события, как этот концерт - это именно то события, где наилучшим образом передается идея iClub, как клуба интеллектуалов, экспериментаторов и созидателей новых идей».

Программа концерта на ГОГОЛЬFEST:

Дмитрий Шостакович: концерт для фортепиано с оркестром №1, оп. 35

Александр Мосолов: «Четыре газетных объявления». Версия для камерного оркестра Едисона Денисова

Александр Мосолов: «Три детские сцены». Версия для камерного оркестра Едисона Денисова

Александр Мосолов: «Завод. Музыка машин». Версия для камерного оркестра Игоря Дронова

ВидмантасБартулис: «Путешествие Глинки и Немировича-Данченко из Петербурга в Москву»

Джон Тавенер: «Dhyana»

Георгс Пелецис: «Revelation»

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Похожие новости

Культура и искусство
Российско-американская актриса Мария Гузеева блистает в новом клипе
Клип Виталия Аксёнова «Ветер долгожданный» режиссёра Александра Игудина, где главную роль сыграла актриса Мария Гузеева, наконец-таки появился на экранах. 18.12.2013 17:21:10
Культура и искусство
Светлана Малахова призналась, что ее любимый художник – Виктор Васнецов.
Профессиональный художник Светлана Малахова, чьи работы успешно «шагают» по лучшим мировым галереям, в интервью призналась, что одним из ее любимых живописцев является Виктор Михайлович Васнецов. 03.07.2014 18:12:10

Маркетинговые исследования