ГлавнаяНовости компанийБанки и кредитыБухгалтерское обслуживание организации

Бухгалтерское обслуживание организации

27.09.2013 18:17:00

Бухгалтерское обслуживание организации — отработанный и эффективный механизм частичной и полной передачи ведения бухгалтерского учёта предприятия заказчика специализированному поставщику бух услуг. В этом случае исполнитель выполняет функции главного бухгалтера или работает в роли отделов бухгалтерии.

Исполнитель проводит проверку первичной документации, оформляет товарные накладные, авансовые отчёты, платежи, подготавливают кассовые документы, сверяют расчёты с подрядчиками и поставщиками, с покупателями и заказчиками, начисляют зарплату сотрудникам, насчитывают налоги, социальные выплаты, себестоимость реализованной продукции, составляют отчётность и за все предоставляемые услуги несут полную ответственность. Так же компания-исполнитель выезжает в гос органы по всем вопросам, касающимся бухгалтерского сопровождения.

Успех предприятия напрямую зависит от профессионализма ведения бухгалтерии организации. Компаниям очень проблематично найти квалифицированного специалиста, который качественно и своевременно мог бы осуществлять бух сопровождение.

В первую очередь, это связано с тем, что бюджет не каждой организации позволяет содержать высококвалифицированного специалиста в штате, и не всегда руководители могут верно оценить профессионализм нового сотрудника. В связи с этим, большинство предприятий в России доверяют ведение бухгалтерии аутсорсинговым организациям

У комплексного бухгалтерского сопровождения достаточно много преимуществ. Во-первых, это уменьшение расходов на содержание офиса, а также на программное обеспечение для ведения бухгалтерии. Во-вторых, это экономия затрат на подготовке специалистов, на зарплатах и налогах. И, в-третьих, полное отсутствие убытков из-за несвоевременного предоставления отчётности или неправильного расчёта налогов.

Обратившись за услугами бухгалтерского сопровождения, руководитель может забыть о проблемах с поисками квалифицированного сотрудника, с тем, кем его заменить на время отпуска или больничного, и не переживать о качестве работы его бухгалтерии.

Как показывает практика, штатная бухгалтерия не всегда может эффективно вести учёт, так как не хватает времени на постоянное отслеживание норм законодательства, работники сильно загружены и не несут финансовую ответственность за ошибки лично. Сотрудничество с аутсорсинговой компанией исключает подобного рода негативные моменты.

Стоимость комплексного бухгалтерского обслуживания зависит от системы налогообложения, количества операций за месяц, и числа сотрудников в организации. Как правило, аутсорсинговая компания предоставляет возможность самостоятельно выбирать на какое обслуживание компании заключать договор — на комплексное или выбрать отдельные юридические или бухгалтерские услуги.

В любом случае, юридическая компания МГК «Вектор Права» всегда использует индивидуальный подход к клиенту, учитывает особенности бизнеса, в следствие чего, обеспечивает качественное решение любых проблем в кратчайшие сроки.

Также юридическая компания МГК «Вектор Права» оказывает юридическое обслуживание физических и юридических лиц.

По вопросам обращаться по телефонам:+7(499) 502-55-87, +7-926-980-04-77

Контактное лицо: Анастасия Кобзарь Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования