ГлавнаяНовости компанийДеловые услугиЖитель Челябинска выставил на продажу осколок метеорита

Житель Челябинска выставил на продажу осколок метеорита

30.09.2013 10:26:00

На этой неделе жителем Челябинска был выставлен на продажу наиболее крупный из всех найденных фрагментов метеорита, который упал в городе в этом году. Начальная стоимость осколка составляет 2,112 миллионов рублей.

В объявлении владелец указал, что подлинность данного осколка, вес которого достигает 3,4 кг, была подтверждена учеными после проведения экспертизы. Владельцу объекта был предоставлен соответствующий сертификат.

Сам Алексей Усенков, обладатель космического камня, утверждает, что стоимость осколка он определил самостоятельно, взяв за ориентир минимальные и максимальные цены за кусок метеорита.

Отзывы о фирмах Челябинска говорят о том, что некоторые из них могут приобрести метеорит и даже разместить его в своем офисе. Однако сам Алексей считает, что осколок должен стать символом города, а расположить его лучше всего в каком-нибудь торговом центре города. Также Усенков добавил, что твердо намерен продать камень до годовщины падения метеорита (15 февраля).

Так что, уже вскоре жители города смогут увидеть осколок того самого небесного тела, которое стало причиной огромных разрушений год тому назад.

Маркетинговые исследования