ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалы REHAU получила награду престижной премии в области недвижимости RREF AWARDS-2013

REHAU получила награду престижной премии в области недвижимости RREF AWARDS-2013

30.09.2013 18:21:27

Проект «Дом надежды», реализуемый REHAU совместно с ассоциацией производителей качественного жилья «GreenСтрой» был отмечен престижной наградой в номинации «Жилищное строительство. Малоэтажные дома». Вручение премии состоялось в Москве в рамках инвестиционного форума ProEstate.

Строительство «Дома надежды» - уникальное событие для нашей страны. В экодоме используется комплекс решений REHAU, обеспечивающих отопление и водоснабжение, установлены системы бесшумной канализации и теплого пола, а также оконные системы, сохраняющие тепло внутри помещения и исключающие необходимость дополнительного обогрева. Датчики движения, расположенные в подъездах, отвечают за автоматическое включение и выключение освещения. Часть электроэнергии вырабатывается расположенными на крыше солнечными модулями. Таким образом, решения REHAU и новейшие инженерные разработки в области энергоэффективного строительства позволяют на 50% сократить использование воды и электроэнергии, сохраняя комфорт для жителей.

«Защита ресурсов и развитие инновационных систем энергоэффективности являются принципами «устойчивого развития» нашей компании, - комментирует Андрей Белоедов, руководитель направления «Строительство» REHAU в Евразийском регионе. - Именно поэтому решения REHAU разрабатываются в соответствии с высокими экологическими стандартами, и нам очень приятно, что проект, в котором использовались эти решения, теперь отмечен престижной премией RREF AWARDS. Мы уверены, что это только начало. Сегодня мир стоит на пороге «бума открытий», и в будущем технологии REHAU будут определять нашу жизнь каждый день».

О компании REHAU

Компания REHAU основана в 1948 году в Германии и специализируется на разработке и внедрении технологий на основе полимеров, заменяя ими традиционные менее эффективные материалы. На сегодняшний день ее ассортимент насчитывает более 40000 продуктов: комплексные системные решения для модернизации городской инфраструктуры, энергоэффективного строительства, мебельной промышленности, автомобилестроения и рационализации водопользования.

В основе креативных решений REHAU лежит ориентация на энергоэффективное строительство, при котором особое внимание уделяется использованию материалов высокого качества и современных технологий. Инженерные системы REHAU зарекомендовали себя во всем мире и успешно применяются при возведении и эксплуатации стадионов, аэропортов, метро, водоочистительных сооружений и трубопроводов, значительно сокращая срок их окупаемости и принося ощутимую выгоду инвесторам, предпринимателям и конечным потребителям.

Благодаря готовности к инновациям компания REHAU является одним из ведущих поставщиков современных технологичных решений на мировом рынке, а ее продукция уже более полувека задает стандарты качества.

Похожие новости

Строительство и строительные материалы
В строительной компании «Технология» начался «горячий сезон»
Вместе с наступлением весеннее-летнего сезона в «ООО Технология» (technology-site.ru) традиционно увеличивается число заказов на строительство деревянных домов. В начале апреля 2014 года представители компании поделились с клиентами основными планами на следующие полгода. 15.04.2014 13:14:49
Строительство и строительные материалы
Интернет-магазин «GLOBAL-SAN» продолжил расширение ассортимента
Интернет-магазин «GLOBAL-SAN», специализирующийся на продаже качественной сантехники, объявил о расширении ассортимента. 09.05.2014 20:12:19