ГлавнаяНовости компанийТуризм и отдыхЗооПалитра - праздник природы, праздник доброты

ЗооПалитра - праздник природы, праздник доброты

03.10.2013 16:17:38

Zoopalitra_logo_150_big
Эти красочные и веселые мероприятия имеют свою многолетнюю историю, а сентябрьское зоошоу было двадцать вторым по счету и его посетило свыше восьми тысяч гостей.

«ЗооПалитра»® получила свое название не случайно. Мелкие животные могут похвастать удивительным разнообразием видов, пород и расцветок, и с каждой новой выставкой ее организаторы и участники открывают для гостей все большее многоцветье природы.

Милые хомячки, любопытные крыски, пестрые птички, изящные рептилии, морские свинки - от экстремально пушистых до удивительных «голышей» - радуют глаз и дают повод снова и снова восхищаться многообразием животного мира.

Инициатива энтузиастов, которые несколько лет назад впервые организовали выставку мелких домашних животных, произвела эффект магнита. Оказалось, владельцы маленьких питомцев по всей стране только и ждали возможности получить собственную выставочную площадку.

На сегодня «ЗооПалитра»® стала одним из самых престижных и посещаемых мероприятий для любителей природы. Сейчас экспозиция выставки занимает выставочный зал площадью более 1500 кв. метров. За день выставку посетило свыше восьми тысяч человек. Авторы интернет-сайтов для туристов и путешественников анонсируют эту выставку, как одно из мероприятий, которые обязательно стоит посетить в Москве. Примечательно, что, в отличие от многих других, выставка была и остается для гостей бесплатной.

«Если часто приходить на выставку, то обязательно в какое-нибудь животное влюбишься» - пишут в своих блогах гости «ЗооПалитры»®. Посетители, которые, по их собственным словам, первоначально имели намерение «только посмотреть», нередко в тот же день принимают решение завести собственного домашнего питомца. А некоторые возвращаются с выставки уже в сопровождении маленького друга.

Не секрет, что, говоря о домашних питомцах, люди обычно имеют в виду кошек и собак, изредка - комнатных птичек. Но в последнее время самые маленькие из домашних животных - песчанки, крысы, мыши, хомячки, морские свинки - завоевывают все большую популярность у любителей природы. Эти животные бывают столь же дружелюбными и общительными, как и давно привычные питомцы.

Практически любой питомец, будь то морская свинка, крыса или улитка, может стать поводом для значительного расширения круга общения своего владельца: за счет встреч и дискуссий на специальных интернет-форумах, в клубах и, конечно, на выставках. Для людей малообщительных, робких или тех, кто лишен активного общения в силу состояния здоровья выставка - это прекрасный способ разнообразить свой досуг, найти новых друзей и знакомых.

Секретами содержания и разведения питомцев на «ЗооПалитре»® делятся настоящие профессионалы своего дела. Кроме того, выставка - отличная возможность получить оценку признанного эксперта, узнать о новинках в мире зоотоваров, принять участие впрезентации и дегустации продукции ведущих производителей и поставщиков товаров для животных, таких как:

  • Компания «Сорсо-СТР» (торговая марка JR Farm, Германия), г. Москва;
  • ООО «Компания Деметра» (торговая марка Vitakraft, Германия), Московская область, г. Лосино-Петровский;
  • Компания Mealberry (торговая марка Little One), г. Санкт-Петербург;
  • ООО «Мир животных» (торговая марка «Катрин»), г. Москва;
  • ЗАО «Валта Пет Продактс» (торговая марка Fiory, Италия) г. Москва;
  • и многих других.

Сергей Лукьянов, один из организаторов «ЗооПалитры»® подчеркивает, главная задача выставки и Зоошоу - показать разнообразие животного мира и научить потенциальных владельцев правильно содержать маленьких животных, ухаживать за ними.

Выставку с удовольствием посещают родители с детьми, и нередко малыши тут же просят купить им домашнего питомца. Дорогие папы и мамы, не спешите возражать! Общение с животными приучает ребенка думать о ком-то еще, кроме себя, заботиться о другом живом существе рядом и чувствовать за него ответственность. Ухаживая за питомцем, малыш учится самоконтролю, ведь настоящее животное - не игрушка, и сразу даст ребенку понять, что он делает что-то не так, причиняет боль или неудобство. Общаясь с другим, но при этом таким похожим на него самого существом, ребенок учится сочувствию.

Кроме знакомства с живой природой самых маленьких гостей «ЗооПалитры» ждала веселая развлекательная программа от профессиональных аниматоров, конкурсы рисунков и поделок, в которых можно было принять участие вместе с родителями. Посещение выставки - прекрасная возможность провести выходные всей семьей, создать веселую творческую «команду», еще ярче ощутить взаимную любовь и поддержку. Конечно же, победителей конкурсов ожидали не только хорошее настроение, но и ценные призы!

Участникам выставки и их питомцам тоже не приходилось скучать у выставочных столиков. В рамках «ЗооПалитры»® проводились разнообразные веселые конкурсы, в которых участвовали как животные, так и их владельцы.

Интересно, что в роли жюри могли выступать и зрители. При входе каждый из посетителей получал талончик, при помощи которого смог проголосовать за понравившееся животное в конкурсе зрительских симпатий. Один из самых популярных и забавных конкурсов - фотоконкурс «ЗооПапарацци». Его победители были названы на выставке 28 сентября.

Следующая выставка «ЗооПалитра»® состоится весной 2014 года.

Организатор выставки «ЗооПалитра»® и Зоошоу «Зверек на ладошке»® — маркетинговое агентство «Родемакс».

Правообладание МА «Родемакс» товарными знаками «ЗооПалитра»® и «Зверек на ладошке»®подтверждены Свидетельствами на товарные знаки (знак обслуживания) № 469834 от 31 августа 2012 года и № 385371 от 03 августа 2009 года, выданными Федеральной Службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам.

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Похожие новости

Туризм и отдых
Долгожданная весна в клубе-отеле «Галерея»
Клуб-отель «Галерея» с 7 по 10 марта провёл праздничную акцию в честь Международного женского дня. В этот период на проживание в номерах всех классов действовало существенное снижение цен. 14.04.2014 12:20:25
Туризм и отдых
Онлайн-поддержка клиентов сервиса BookAndTrip теперь работает круглосуточно
Сервис бронирования и продажи авиабилетов BookAndTrip объявил о старте круглосуточной онлайн-поддержки своих клиентов. Квалифицированные специалисты будут доступны по телефону, e-mail и в онлайн-чате круглосуточно. 05.12.2013 11:36:00
Туризм и отдых
Московский отель «Космос» объявил об апрельском снижении цен
В этом месяце гости, заселяясь в эту столичную гостиницу, существенно экономят на проживании. 10.04.2014 17:37:15
Туризм и отдых
«Жемчужина» первая!
Ура, господа. Хотим поделиться с Вами радостной новостью. 11.10.2013 17:45:52
Туризм и отдых
Сочинский отель «Жемчужина» объявил о своем новом статусе
Минувший год для гостиницы «Жемчужина» из города Сочи ознаменовался не только сорокалетним юбилеем, но и получением официального статуса «4 звезды». Новую звезду «Жемчужина» получила 27 декабря 2013 года. 21.01.2014 18:36:43

Маркетинговые исследования