ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесSAMSUNG ожидает рекордную прибыль

SAMSUNG ожидает рекордную прибыль

04.10.2013 14:31:00

Крупнейшая южнокорейская компания Samsung объявила о том, что операционная прибыль компании в третьем квартале 2013 года составит без малого 9.41 миллиард долларов, что является абсолютным рекордом.

Надо отметить при этом, что в прошлом году за аналогичный период компания Samsung получила прибыль 7.52 миллиарда долларов, что на 23 процента меньше, чем в нынешнем году. Вообще, высокая прибыль в этом году, конечно, ожидалась, но все же не такая большая.

Южнокорейская компания Samsung сегодня является одной из самых быстроразвивающихся и привлекательных для инвесторов. Сегодня инвестиции в высокие технологии не менее популярны, чем в промышленность (например, винтовые сваи также сегодня являются привлекательными для инвесторов).

Впрочем, компания Samsung, которая была основана ещё в 1938 году, работает не только в сфере высоких технологий, но также в области химиии, авиа- и кораблестроении. Сегодня основной продукции компании Samsung являются смартфоны и планшеты, также производятся телевизоры и фотокамеры.

Маркетинговые исследования