ГлавнаяНовости компанийДеловые услугиКомпании не желают уходить за КАД

Компании не желают уходить за КАД

05.10.2013 09:28:00

Компания Bright Rich провела опрос по результатам которого оказалось, что максимальным приемлемым расстоянием от КАД компании, заключающие договор аренды, называют 20 километров. Большая их часть не желает выносить свои склады или производства на подобное расстояние независимо от доступности места.

Деньги, необходимые для дополнительных затрат на логистику и поиск персонала в такой удаленности, арендаторы рассчитывают как приблизительно 1/5 от схожего места внутри или около КАД. Иначе говоря, фирмы скорее займутся дальнейшими поисками лучшей позиции, чем вложатся в удаленный район, если им не будет дана соответствующая скидка, покрывающая расходы.

Одновременно компании-арендаторы считают, что столь отдаленные местности не заинтересуют рыночных участников в ближайшие 5 лет, хотя и сейчас существует острая нехватка объектов такого рода. Поэтому при разработке идей для создания складов в удаленных районах бизнесменам, желающим нанять дорогую няню детям, стоит опираться именно на такой срок их создания.

Похожие новости

Маркетинговые исследования