ГлавнаяНовости компанийТранспортТест-марафон KYB Москва-Владивосток

Тест-марафон KYB Москва-Владивосток

06.10.2013 04:54:28

____________big
Пять автомобилей-участников («Шевроле Нива», «Хёндэ Соната», «Ленд Ровер Фрилендер», «Форд Фокус», праворульная «Тойота Ленд Крузер Прадо») и автомобиль технической поддержки от Concord Service («Шевроле Тахо») пересекают страну не на скорость: главное, считают в KYB, - это безопасность на дорогах, которая во многом зависит и от технической исправности автомобиля и, в частности, подвески. В рамках тест-марафона представители KYB совместно с инспекторами отделов пропаганды ГИБДД проводят образовательную и профилактическую работу, направленную на обеспечение безопасности участников дорожного движения. В городах по маршруту следования тест-марафона KYB организаторы автопробега и сотрудники ГИБДД проводят лекции для будущих автолюбителей и профессионалов в средних и средних специальных учебных учреждениях.

О чём же рассказывают подросткам, которые не сегодня-завтра станут автомобилистами? Эти знания пригодятся и любому взрослому человеку. В доступной форме лекторы KYB и ГИБДД рассказывают, от чего зависит безопасность на дорогах: а формируется она из технического, профессионального и культурного элементов. Особое внимание в лекции уделяется исправности элементов подвески и её влиянию на безопасное вождение. Амортизатор удерживает постоянный контакт колеса с дорогой, гарантируя комфортное и, что самое главное, - безопасное движение автомобиля. Даже надежные тормоза и новые шины не смогут обеспечить безопасность движения при изношенных амортизаторах. При отсутствующем (вышедшем из строя) амортизаторе, подвеска автомобиля гасит удары, но пружина продолжает раскачивать кузов длительное время, ухудшая управляемость. Если есть и пружины, и амортизаторы, тогда подвеска не только гасит удары: амортизаторы уменьшают амплитуду колебаний пружин и не дают автомобилю подпрыгивать. Исправные амортизаторы и пружины обеспечивают хорошее сцепление колес с дорогой. Так, например, на скорости 50 км/ч при неисправных амортизаторах тормозной путь автомобиля увеличивается на 1,2 метра; на скорости 80 км/ч - уже 3 метра. А если автомобиль оборудован системой АВС или ESP, то тормозной путь при неисправных амортизаторах будет составлять уже дополнительные 4,5 метра.

Инспектора ГИБДД рассказывают о таком важном профессиональном навыке, как выбор правильной скорости, дистанции до впереди идущего автомобиля и торможении, о культуре поведения на дороге.

В рамках образовательной программы сотрудники KYB и инспектора ГИБДД раздают ребятам памятные подарки, в которых - в том числе - есть и полезные для пешеходов брошюры-памятки и браслеты-фликеры: специальные гибкие, стильно выглядящие светоотражающие браслеты, которые особенно актуальны сейчас, осенью, когда световой день идёт на убыль и рано темнеет. Это не просто модный аксессуар: в сумерках человек со светоотражающими элементами на одежде или с браслетом-фликером на руке, поверх куртки или пальто, хорошо виден в свете фар и позволяет водителю вовремя сориентироваться, выдержать дистанцию и избежать наезда на пешехода.

Лекции в рамках тест-марафона KYB прошли во многих городах, в планах проведение мероприятий не только в специализированных образовательных учреждениях: участники тест-марафона навестят детские дома в Чите и Хабаровске.

Источник: http://www.kyb.ru

Маркетинговые исследования